Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

На меня сделали дарственную на квартиру- имеет ли моя жена долю на эту квартиру при разводе?

**D@nil ** Ученик (75), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
слепой Пью Оракул (82337) 8 лет назад
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака В ДАР или в порядке наследования, является ЕГО собственностью.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2332
Источник: нет
Остальные ответы
Юлия Лакоткина Просветленный (39482) 8 лет назад
Успокаиваем свою печенку - не имеет ни каких ПРАВ.
наташа иванова Гуру (4142) 8 лет назад
Нет, при дарственной не имеет.
Злючка Мыслитель (5287) 8 лет назад
нет, т. к. имущество получено в дар. Так что не нервничайте.
Айрина Блэк Просветленный (24920) 8 лет назад
Нет. это только ваша единоличная собственность.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143352) 8 лет назад
Нет, не имеет, Полученное имущество в совместном браке в дар является собственностью только того супруга кому подарено данное имущество и второй супруг не имеет ни каких прав на данное имущество,
Читайте- п 1. ст. 36 СК РФ - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по
иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
лиса Мастер (1385) 8 лет назад
нет не имеет. ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ЗАКОННОМ БРАКЕ И ВАМ ПОДАРИЛИ ЛЮБОЕ ДВИЖИМОЕ ИЛИ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ИЛИ ТАКОЕ ИМУЩЕСТВО ПЕРЕШЛО К ВАМ ПО НАСЛЕДСТВУ, ТО ПРИ РАЗВОДЕ ОНО НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ. ЭТО НЕ НЕСОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО.
Похожие вопросы
Также спрашивают