Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Хочу собаку

Юлия Штанова Мастер (1343), закрыт 8 лет назад
Нет я конечно все понимаю, это навящевые идеи детей. Ну посмотрели фильмы "Бетховен", "Хатико", "Белый плен" и все. Загорелись желанием иметь собаку. Вы хоть подумаете от чего вам придется отказаться!
1.Долгий сон. О, да это первый пункт не зря, ведь школьники все время жалуются на недосыпание и без собаки, а тут. Утром надо вставать(я встаю в 5:30) собираться и идти гулять с собакой в любую погоду, в любой день недели будь то среда или воскресенье. А в некоторых случаях собаки просятся гулять и ночью.
3.Чистота и целостность всех предметов в доме. Да, ну вот вы представьте ситуацию: щенок попадает в новый дом, стресс от переезда дает о себе знать и из щенка пардон выходят не целые твердые какашки, а понос. Дальше лужицы, ведь сколько не бегай на улицу с 3-ех месячным щенком лужи все равно дома будут. А собаки в среднем перестают справлять нужду в 6 месяцев, а некоторые в год!
Начали резаться зубки и для щенка мебель, игрушки, провода.. -это все способ избавится от зуда в деснах(я так лишилась зарядки от ноутбука)
4. Свободное время. Да, время которое к примеру зимой вы могли бы покататься на катке или скатиться с горки, вам придется идти гулять с собакой. Да-да-да (За эту зиму я ни разу не была на катке, так как уроки делаю до шести, а потом на два часа с собакой) ведь собакам нужно куда-то девать свою энергию иначе это выльется в разгром дома.
5. Карманные деньги. Возможно ваши карманные расходы существенно уменьшаться, ведь нужны деньги на ветеринара, на корм, на игрушки, и т.д.
6.
Хмм.. Знающие люди, дополните меня если я что-то не написала.
А теперь обращаюсь к вам, те кто хотят собаку. Взвесьте все минусы и плюсы сего решения, ведь собака это не игрушка которую можно достать из шкафа, поиграть и выкинуть, собака как маленький ребенок за которым нужен уход. А за этим ребенком вы будите следить ближайшие 12 лет.
Прошу очень отнеситесь к этому серьезно, ведь из-за таких спонтанных решений страдают животные
Лучший ответ
Обычная Девченка Мыслитель (7337) 8 лет назад
Да! Согласна! Вот бесит, когда люди насмотрятся фильмов, например про НО. И всё думают: "Сидеть", "Лежать", научат и всё идеальная собака! А потом начинается: "А почему собака очень больно кусается? ", "А почему собака кидается? " и т. п. А, если это сильно доминирующая собака, ооооо. Тогда вообще хозяева усыпят, или по ТВ покажут как собака напала типо "ни с того ни сего" напала, и сильно покалечила подростка (или взрослого, или младенца, или собаку) .
Сначала все говорят, что будут и вставать рано, и ухаживать. И всё наверняка прекратится через неделю, ведь щенок будет и нужду в квартире справлять, и грызть всё (включая от ручек и до диванов и шкафов) , и по-началу будет даже ночью скулить.
И ещё наверняка породу выберут по-красоте, или из-за фильмов. Недавно слышала (на выставке) как девочка упрашивала маму: "Мам ну купи ротвейлера, он такой красивый! Ну купи! Пожалуйста! " В итоге мама её чуть его не купила (щенка) , но заводчица всё слышала, и отговорила её маму (она рассказала о минусах и плюсах).
Остальные ответы
Леха Sun Мудрец (11398) 8 лет назад
Вы зоофилка.
*S* nika wМыслитель (6476) 8 лет назад
А Вы - зоофоб ...
Сергей Сергеевич Ученик (199) 8 лет назад
в чем проблема?
Сергей СергеевичУченик (199) 8 лет назад
ты помешанная....
*S* nika w Мыслитель (6476) А ты чёрно-белый...скучный ...
Юдита П Мудрец (12293) 8 лет назад
Все правильно.... ведь мы в ответе за того кого приручили ...некоторые об этом забывают и просто сердце болит когда видишь на помойке элитных собак (((((((
воm mak воm Мыслитель (6745) 8 лет назад
кто хочет тот заведет !!))я все детство мечтала именно о собаке хотя др. животных куча было. . теперь у меня два пса, и не жалею
Lola Rabirova Профи (539) 8 лет назад
раз хотите берите=)!
Юлия ШтановаМастер (1343) 8 лет назад
Эээ нет! Мне одной шизанутой хватает;)
Вторая будет, но не раньше чем через 8 лет
Таня Алалыкина Знаток (343) 8 лет назад
не прься, это так кажеться я тоже завела собаку но все осталось как прежде!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают