Кто знает от куда произошла фамилия - Панов?

Fire Tracer Kong Ученик (159), на голосовании 12 лет назад
Недавно заинтересовался своими корнями, своей роднёй.. . И появился такой вопрос, что значит моя фамилия!
P.S.-> На под категорию внимания не смотрите, просто там именно на такой вопрос нет категории!
Голосование за лучший ответ
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 12 лет назад
от крепостых пана, может от прозвища Пан, может от самого пана
Рано Мудрец (16960) 12 лет назад
Потомки поляков или от имени Панкратий.