Зачем люди хвастаются своим счастьем и любовью перед друзьями одиночками ?

Счастье ;)) Оракул (53209), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Титова Мудрец (12078) 12 лет назад
1) потому что у этих хвастунов пробелы в воспитании;
2) потому что этим хвастунам больше нечем похвастать;
3) и вообще они часто врут и не стоит им верить.
Остальные ответы
Infinity Мыслитель (9142) 12 лет назад
Мудрые счастливые люди никогда не будут вообще ничем хвастаться и обсуждать с кем либо свою личную жизнь, зачем намеренно подвергать себя зависти и негативу ?! Так поступают глупцы.
Ксалакс ИксПросветленный (20697) 12 лет назад
А мудрые несчастливые как будут делать?
Infinity Мыслитель (9142) Мудрые несчастливые понимают, что твои проблемы никому не нужны.Говорить о своих проблемах-тоже глупость. У мудрого человека всегда есть черта, за которую он никого не пустит, независимо в беде или в радости. Поделившись личной радостью-получишь зависть, поделившись бедой-получишь злорадство. Я допускаю обсуждение личных дел только в своей семье. ИМХО
Николай Саныч Оракул (65641) 12 лет назад
Среди людей больше кровопийцев, чем доноров.
Ежи Лещинский
Все люди-сёстры Мудрец (11123) 12 лет назад
А что, разве для того это счастье добывалось, чтобы просто жить?. . Не.. . для того, чтобы хвастаться, а потом говорить: какие эти неудачники все злюки и завистники )))
ольга силакова Мудрец (10071) 12 лет назад
а может они не понимают даже, что это делают.
Venus Strawberry Мудрец (16675) 12 лет назад
Значит, они им вовсе не друзья.
Нина Ивановна Гордеева Ученик (104) 12 лет назад
отсутствие внутренней культуры, жестокость, неделикатность, безразличие к внутреннему миру других, неумение контролировать свои чувства.
Pоми Мыслитель (6179) 12 лет назад
нет меры тщеславия, есть только мера умения скрывать его.
Aero Мудрец (16148) 12 лет назад
Спорно, смотря как хвастаются.

1) Я знаю, что хочу не хочу, в общении, упоминаю о своей жене, поскольку иначе никак: когда люди живут вместе, разделить жизнь и события на её и на мои нереально, они уже общие, и когда я говорю о чем-то, я упоминаю её, также как и она меня.
Это не хвастовство, не обсуждение личных отношений, это просто по факту.

2) Другое дело: когда люди изначально рассказывают какой их родственник хороший (жена, муж, брат, сестра, дочь, сын, внук, внучка) . Это проявление самолюбия: т. к. сказать "какой я хороший" нельзя, человек рассказывает, какая хорошая у него вторая половина, какие хорошие родственники. В действительности, это всегда забавно, когда со стороны ты видишь реальную суть этого нахваливаемого родственника. Часто сталкивался с таким.

3) Третий вариант: когда человек хвалится делами постельными. Честно говоря, в этом случае играют решающую роль три фактора: самолюбие опять же, желание вызвать эту зависть, ну и наконец недалекость. Недалекость в данном случае объясняет остальные два.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 12 лет назад
А затем, чтобы забить свой страх потери своего временного счастья, а другим- порадоваться своей свободе...)
Helen Оракул (63724) 12 лет назад
Хотят чувствовать себя выше, гордятся
lika volnova Гуру (2595) 12 лет назад
что имеют - не хранят !