У азалии опали все цветы!

Мария Александрова Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Это так и должно быть? Или что-то я неправильно делала?

Азалию подарили в ноябре прошлого года, первый раз столкнулась с таким растением.
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190227) 12 лет назад
Действительно нужна прохлада, полив отстоянной или кипяченной водой (не переносит известь) , поливать надо все же умеренно, лучше не долить, чем залить, я поливаю 1 раз в неделю она стоит в прохладном месте, ей хватает, 1 раз в 10 дней полив подкисленной водой (2-3 капли лимонного сока на 100 гр. воды). Если стоит на подоконнике, то батарею просто накройте одеялом, чтоб не попадал жар от батареи. Удачи.
Остальные ответы
ANDRU Профи (806) 12 лет назад
скорее всего это из-за высокой температуры. азалия любит прохладу и обильный полив.
Елена Аксентьева Профи (893) 12 лет назад
Это каприза ещё та! К ней подход найти не просто.