Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Если психология - наука о душе, то знают ли психологи, например, о том, какова структура души и её функции?..))

Ольга Иванущак Высший разум (419385), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алексей Соколов Мыслитель (5634) 8 лет назад
А как же... всё знают, только никогда не узнают таки, что такое ДУША! ! Ибо она включает в себя и психику... и поведение... а на деле то... Это понятие гораздо шире... и спорить об ЭТОМ люди будут ещё очень долго!! !
Ад и рай – состоянья заблудшей души.
Что один без другого? Греши – не греши,
Не найдется на свете живого такого,
Кто не ведал бы это и в райской тиши.

Остальные ответы
Алексей Ф. Гуру (3137) 8 лет назад
Психология это не наука, а лженаука. Дар+жизненный опыт, вот две составляющие настоящего психолога.
nothingПросветленный (48047) 8 лет назад
как хорошо не зная сути оценивать явление, не правда ли?
Алексей Ф. Гуру (3137) Вы имеете в виду меня или себя? В свою очередь, предлагаю вам воспользоваться вашим же принципом. Я совершенно не хочу вас переубеждать. Для меня несовпадение точек зрения, а иногда и противоположность взглядов - норма.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122600) 8 лет назад
Многое уже знают, но не все, конечно. Придумали активирующие капли, влияние на энергетику, на программы мозга.. и. т. д....)
Векторович Просветленный (26097) 8 лет назад
- Если психология - наука о душе... .
ОМГ, вроде на аватарке уже взрослая тётенька 0_о
Психология — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах. Откройте наконец для себя.... уж если не словарь Даля, то хотя бы Википедию =(
serz222 Просветленный (37527) 8 лет назад
Структура шарик функция быть
nothing Просветленный (48047) 8 лет назад
естественно
только вот изучает психология не душу (устаревшее понятие) , а психику
zl13 Искусственный Интеллект (184466) 8 лет назад
Я не писхолог, но знаю.
Писать долго, поэтому зайди на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Книга 3 "Этапы земного пути", часть1, этап 5, Собирание единой души.
Ольга Белецкая Профи (569) 8 лет назад
Действительно, не очень удачное определение "наука о душе". Душа - понятие духовное. А психика (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение, способности, задатки, характер, темперамент) относится к деятельности головного мозга. А головной мозг - субстанция материальная.
Похожие вопросы
Также спрашивают