Если психология - наука о душе, то знают ли психологи, например, о том, какова структура души и её функции?..))

Ольга Иванущак Высший разум (428389), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Соколов Мыслитель (5634) 12 лет назад
А как же... всё знают, только никогда не узнают таки, что такое ДУША! ! Ибо она включает в себя и психику... и поведение... а на деле то... Это понятие гораздо шире... и спорить об ЭТОМ люди будут ещё очень долго!! !
Ад и рай – состоянья заблудшей души.
Что один без другого? Греши – не греши,
Не найдется на свете живого такого,
Кто не ведал бы это и в райской тиши.

Остальные ответы
Алексей Ф. Гуру (3137) 12 лет назад
Психология это не наука, а лженаука. Дар+жизненный опыт, вот две составляющие настоящего психолога.
nothingПросветленный (48086) 12 лет назад
как хорошо не зная сути оценивать явление, не правда ли?
Алексей Ф. Гуру (3137) Вы имеете в виду меня или себя? В свою очередь, предлагаю вам воспользоваться вашим же принципом. Я совершенно не хочу вас переубеждать. Для меня несовпадение точек зрения, а иногда и противоположность взглядов - норма.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 12 лет назад
Многое уже знают, но не все, конечно. Придумали активирующие капли, влияние на энергетику, на программы мозга.. и. т. д....)
Векторович Просветленный (26144) 12 лет назад
- Если психология - наука о душе... .
ОМГ, вроде на аватарке уже взрослая тётенька 0_о
Психология — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах. Откройте наконец для себя.... уж если не словарь Даля, то хотя бы Википедию =(
serz222 Просветленный (37591) 12 лет назад
Структура шарик функция быть
nothing Просветленный (48086) 12 лет назад
естественно
только вот изучает психология не душу (устаревшее понятие) , а психику
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 12 лет назад
Я не писхолог, но знаю.
Писать долго, поэтому зайди на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Книга 3 "Этапы земного пути", часть1, этап 5, Собирание единой души.
Ольга Белецкая Профи (570) 12 лет назад
Действительно, не очень удачное определение "наука о душе". Душа - понятие духовное. А психика (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение, способности, задатки, характер, темперамент) относится к деятельности головного мозга. А головной мозг - субстанция материальная.