Главная мысль фильма "эскадрон гусар летучих". Нужно эссэ по вышесказоному фильму ни могу найти нечего по этому фильму.

таркуша Профи (561), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
=@kul@= 1 Знаток (450) 12 лет назад
Денис Давыдов — поэт и герой, человек, еще при жизни ставший легендой, буквально покорил свое поколение. Пушкин, Вяземский, Жуковский, Баратынский и многие другие поэты воспевали в своих стихах военный и поэтический талант, огромное обаяние и прямодушноеблагородство, отчаянную храбрость и энергию неудержимого на выдумки гусара и партизана, героя славного и бурного для России времени.

в этой картине вдоволь приключений. Образ Давыдова показан разносторонне: отважный рубака и настоящий гусар, который любит весело провести время и заводить романы с дамами, до мудрого командира партизанского отряда. Фильм заставляет переместиться нас в ту замечательную эпоху, когда люди знали, что такое честь, благородство, верность Отечеству и готовность в любой момент отдать жизнь ради России.

Сам Давыдов был участником многих сражений, кампаний. Но в историю вошел как первый партизан, бравый гусар и отличный поэт.
Источник: кинопоиск