гражданство ЕС через брак - где быстрее?

Лера Миронова Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте. Матери (54 года) нужно сделать гражданство ЕС, на бизнес денег не хватает. В общем, остается только фиктивный брак. Все сложности и риски этого процесса понимаем. Подскажите, через какие страны Евросоюза это сделать быстрее всего (через 2-3 года можно подавать запрос на гражданство)? Интересуют именно страны-члены ЕС, а не абстрактно "Европа".

Вопрос именно по срокам. Про остальное не нужно. Но если можете что-то реальное посоветовать/предложить в этом направлении, напишите, пожалуйста, на мэйл.
Лучший ответ
екатерина цывкунова Мудрец (16415) 12 лет назад
во франции знаю через два года на 10 лет дают а потом на гражданство можно подавать рассматривают в течении года, но это было 5 лет назад не знаю если не поменяли сейчас
Остальные ответы
Vadim.1997 Nikonorov Мудрец (11208) 12 лет назад
Вам уже сказали менее 5 лет ни как помоиму один из самых быстрых способов в Чехии.
Serena Искусственный Интеллект (229065) 12 лет назад
податься через 3 года можно в Португалии, ускорить получение паспорта после запроса может рождение ребенка совместного, но в случае с вашей мамой я так понимаю этот вариант не катит... а ждать можно до бесконечности и не факт, что ответ положительным будет!
Юлия Л Гуру (4010) 12 лет назад
Да уж.. .
У нас одна знакомая заключала реальный брак с испанцем, у них все было по любви, но из регистрацию оттягивали 2 года, (и все потому что она иностранка), а по закону Испании, на гражданство можно подавать только через год после заключения брака, и еще не известно какая очередь на это гражданство, бывает 2-3 года, если не больше.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 12 лет назад
И нафига вашей маме гражданство ЕС? За фиктивный брак предусмотрено административное наказание. Что, в России не живется?
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Просветленный (43232) 12 лет назад
Испания-через женитьбу и легального проживания мин 10 лет, тогда можно подавать на гражданство но ответа можно тоже ждать годами)))