ИП вопрос о налогооблажении

Devojka Гуру (4380), закрыт 12 лет назад
открылся ИП 27 января 2011 года, заявление на переход УСН не подавал, деятельность не велась, в этому году нужно налогообложение на УСН, в октябре также заявление не подавал, декларации никакие не сдавал, посоветуйте что делать сдать нулевые декларации по НДС то есть ОСНО, или в нахалку сдавать декларацию на УСН?
Лучший ответ
Сергей Профи (655) 12 лет назад
Сниметесь с учета в качестве ИП и встаньте вновь написав при этом заявление на УСН.
Остальные ответы
симиляре сольдофа Мыслитель (9833) 12 лет назад
"в нахалку" - не прокатит!
отчитывайтесь в этом году по ОСНО и не забудьте подать заявление на переход на упрощенку!

а то вам налоговая потом "в нахалку" тоже что-нибудь выставит )))
Алиса Мыслитель (5887) 12 лет назад
И не только за 2011, а ещё за 2012 придется НДС сдавать.
Елена Мудрец (18781) 12 лет назад
ага, в 12 году не успеваете на УСН, заявление пишется с октября по ноябрь предыдущего года, остаетесь на ОСНО
Леонид Забелин Мыслитель (8357) 12 лет назад
Всё верно Сергей говорит - можно закрыть ИП и открыть снова ИП с УСН