какой вкусм у соли и или сахара, если серьезно подумать

Кирилл Грибков Оракул (84899), закрыт 12 лет назад
ответы типа соленый или вкус соли не принимаются, нужно адекватно и обоснованно.
например вкус у сахара не сахарный или сладкий, а ведь конкретный?
у соли ведь тоже, не соленый вкус, а горьчинкой отдает.
так же интересует чем опасно когда человек есть много соли ( например я всегда ем суп с расчета, что на больщую миску супа ложу 0,2 - 0,4 чайной ложки соли )
Лучший ответ
Елена Гуру (2593) 12 лет назад
сложно, попробуйте вакуумную соль у нее чистый соленный вкус. а вкус обычной соли определяется примесями, т. е. соль из разных месторождений разная. Где с горчинкой, ге с кислинкой, где нежнее, где йодом отдает, где металлом. О сахаре только мое мнение очень грубый, обжигающий, приторный, отдающий горечью вкус
Остальные ответы
Зел Гуру (3776) 12 лет назад
Вкус - явление субъективное, каким Вы вкус соли чуствуете, такой и есть. По химсоставу поспорить можно, а по вкусам - сами понимаете...
Кирилл ГрибковОракул (84899) 12 лет назад
нет, я не чувствую вкус соли, точнее начинаю чувствовать когда уже язык жгет соль.
если бы чувствовал, то не спрашивал.
уже всех знакомых замордовал, никто не может дать ответ:(
а так хочется узнать какая она на вкус
Зел Гуру (3776) Ну я сочуствую, есть такие отклонения, когда определенные рецепторы на языке не работают.
Аленка Мастер (1293) 12 лет назад
Очень странный вопрос ...
Кирилл ГрибковОракул (84899) 12 лет назад
смотря для кого, для человека который не чувстует вкус соли, вопрос уместный
Андрей Чалкин Ученик (245) 12 лет назад
А ты упаковку бухни, сразу рецепторы заработают, по крайне мере с перцем это проканает)