На чертеже по металлообработке стоит биение, объясните что это такое, как его делают и что будет если его не выполнить.

Владимир Шангин Ученик (165), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Грин Оракул (77263) 12 лет назад
его не делают оно само получается и указывается его предельная допустимая величина
cthsq Мыслитель (7574) 12 лет назад
Биение-это отклонение от парраллельности, но как правило биение закладывают на соосность поверхностей или плоскостей и отклонение оных (биение) а по сему это биение к чемуто привязано (оси, диаметру, Плоскости проекции одного диаметра на другой, но в любом случае завязано на центральные оси симметрии )и существует значок на чертеже указывающий относительно какой оси или плоскости идет привязка. Ну это если совсем просто! Иглавное -биение может указываться не только в миллиметрах но и десятых долях МИКРОНА!!!! Авот отклонение от этого требования на--- величину допуска! А не соблюдение допуска биения ---самый страшный брак! ! Практически не исправляемый!!!