задача по химии помогите

qadro Ученик (175), на голосовании 12 лет назад
при разложении 0,25 моль пероксида водорода H2O2 образовалась вода и кислород . какое количество вещества кислорода получилось в результате этой реакции.
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 12 лет назад
2H2O2=2H2O+O2
По уравнению реакции из 2 моль перекиси водорода получается 1 моль кислорода, следовательно из 0,25 моль перекиси водорода получится=0,25/2=0,125 моль кислорода