Почему люди так негативно относятся к тем кто не работает, а живёт тем что сдаёт недвижимость или проценты с банка имеет

Qwertyx Мастер (1700), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
a i Мудрец (14957) 12 лет назад
Не знаю как насчет процентов с банковских вкладов, но по поводу сдающих квартиры - особенно к ним негативно относятся те, кто эти деньги тяжело зарабатывает, а потом вынужден им в виде арендной платы отдавать. То есть они за эти деньги палец о палец не ударили, а получают половину зарплаты, за которую человек полмесяца пашет. А то и целую зарплату приходится отдавать. А когда они еще и повышают арендную плату.. . тут уж явно не до любви к ним становится.
Ну, а такое негативное отношение и другие люди перенимают. Это же элементарная справедливость - если я пашу как лошадь, а ты за те же деньги на жопе перед телевизором дома сидишь, да еще потом мне про свою тяжкую жизнь рассказываешь, какие я к тебе буду чувства испытывать?
Остальные ответы
про100 янина Оракул (65035) 12 лет назад
думаю не все. некоторые пытаются жить так же.
L Искусственный Интеллект (329488) 12 лет назад
Я - положительно! В период правления Ельцина я с мужем тоже могла жить на проценты со вклада в Сбербанке и не работать.
DDD Оракул (95421) 12 лет назад
У них нечего сдавать и нечего на проценты ложить, они пашут с утра до ночи, а результат один и тот же.
Мне лично однофигственно, можешь жить нормально живи.. . хуже когда те кто ничего не делает кичится своими возможностями, вот тех не уважаю...
Nastyaya Мудрец (18004) 12 лет назад
Серьезно? Я вообще ко всем позитивно отношусь и уж точно не считаю чужие деньги)
Татьяна Реутович Мыслитель (8055) 12 лет назад
это просто желчь некуда свою девать!
Анатолий Сергеевич Мастер (1548) 12 лет назад
Потому что от них пользы, фактически, минимум. подсознательно ненависть к таким
groal Просветленный (41357) 12 лет назад
из зависти, я бы то ж так хотел бы жить но увы у меня нет недвижимости под сдачу и нет таких денег что б с процентов можно было жить
vala zud Мудрец (10156) 12 лет назад
Люди негативно относятся к тем, кто деньги явно наворовал, или прихватизировал заводик и пароходик. А если, например, вкалывал всю жизнь, или жил в ужасных условиях на севере и заработал. . Тех можно только уважать.
Зайкина Мыслитель (9844) 12 лет назад
видно у них нет возможностей жить также. Если Вы про себя спрашивали, то просто не хвастайтесь другим, чтоб они испытывали к вам только лучшие чувства :)