Где выгоднее менять рубли на евро, в Европе?

Mary_Jane Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Pantera Мудрец (17731) 12 лет назад
В России! В Европе курс рубля ниже, чем в России.
Остальные ответы
Длинные реснички Просветленный (27842) 12 лет назад
боюсь, что рубли на евро Вам никто не поменяет в Европе. . разве что в Чехии по очень невыгодному курсу...
Hitman Ученик (37) 12 лет назад
скорее всего выгоднее дома менять в Европе на деревяненькие смотреть никто ни будет несмотря что туда газ поставляем
Елена Елена Мастер (1433) 12 лет назад
конечно, в России. в Европе очень невыгодный курс
Источник: Личный опыт
ПразДник Мастер (1539) 12 лет назад
Если только в Европе, то в банкомате по рублевой пластиковой карте ВИЗА или МАСТЕР КАРД. (и, вообще, лучше там расплачиваться именно по карте. Хотя небольшую наличку иметь обязательно надо) . Комиссии не избежать, но это лучше, чем в обменном пункте того же Форекса.
Есть и другие пункты обмена, но они тоже именно на этом зарабатывают
Восставший из бана Оракул (62127) 12 лет назад
не путайте рубли с нормальной валютой
Наталья Смирнова Гуру (3550) 12 лет назад
Евро купите дома, а лучше всего заведите карту VISA/
Елена Кулагина Оракул (57838) 12 лет назад
А что рубль уже конвертируется?? ? Конечно только в России-самый выгодный курс, Хотели в Тайланде поменять, так на предложили курс в 2,5 раза ниже
CanMan Мыслитель (6782) 12 лет назад
Я могу ошибаться, потому что с российскими банками не сталкивался, русских рублей не имел, пока не наменивал себе, и с пользовательскими условиями российских кредитных карт не знаком. Но если мой опыт поможет, можете пользовать, предварительно проверив в своем банке.
Деньги, необходимые Вам для мелочных расходов вроде поесть-покататься-сходить в кино-музей-аптеку, лучше заранее наменять дома. Если покупаете что-то крупное или можете списать расход с дохода, используйте кредитные карты: у них обменный курс лучше, что я уже неоднократно замечал, а также остается доказательство для налоговых органов в виде стейтмента. Богаче это Вас, безусловно, не сделает, но пару копеек съекономите. Это только в том случае, если сразу по возвращению и получению от них стейтмента сможете закрыть баланс полностью.
Просто мои $0.25 (=$0.02 образца 1913 года с поправкой на инфляцию).
Анатолий Мусоров Просветленный (40808) 12 лет назад
Одно время было в Финляндии, сейчас не знаю.