У меня упал Джингургарский хомячок! Очень боюсь за него! Что делать?

Даша Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Просто мне говорили что он не чувствует высоты! И если он упал и спит то это плохо, а если просто чуть чуть посидел посмотрел, а потом побежал всё нормально! Просто падает часто, то затормозить не успел, то забрался куда то...
Сильно боюсь за него...Просто это моё 1 животное, я понимаю если он умрёт то можно будет нового купить, но я сильно буду переживать...помогите пожалуйсто! Что делать? Я вроде читала про них....ну у кого они есть, и долго помогите! Можите рассказать боятся ли они высоты, там..кка с ним лучше поиграть! Ну короче...просто вы понимаете надеюсь о чём я! Честно..очень боюсь за него, падает у меня аж сердце болит..но вроде ему не больно, но вдруг что то не так(
Лучший ответ
(*)СчАСтьЕ СнОвО в МоДе(*) • Мудрец (11935) 12 лет назад
Привет!
Советую, если хочешь чтоб непадал, но хочешь чтоб по квартире бегал, двигался советую купить вольерчик, или большую клетку. У хомячков очень слабые косточки им нельзя падать, лучше клетку большую купи со всякими колясиками и игрушками! В будущем советую Морскую Свинку завести., вот у меня уже треться ей уже 4 годика Мусик завут у меня ещё такса и скоро котёнок будет! Удаче тибе бериги своего хомячка)
Остальные ответы
Ольга Курлагина Мастер (1241) 12 лет назад
Держи хомяка в клетке и все будет норм. Зачем отпускать хомяка на волю (по квартире), а потом за него переживать?! Чушь какая-то)
Cari Мыслитель (7184) 12 лет назад
Откуда ему падать то?
Просто держите животное в просторной клетке, старайся поменьше брать его на руки, и все будет хорошо.
Играть с ними не надо, просто купите ему в клетку колесо, или туннель. Специальные клетки, сразу с туннелями продают.
Вот идеальный (как мне кажется) вариант:
Так же можно купить специальные шары для хомяков (чтобы по квартире бегал).
Максим Савин Мудрец (12549) 12 лет назад
Если поведение животного не изменилось, выглядит активным и здоровым, аппетит сохранен, то просто понаблюдайте. Если заметите что-то странное, обратитесь на прием в ветеринарную клинику
Анастасия Просветленный (22659) 12 лет назад
не пускай бегать на те места откуда может свалиться, купи прогулочный шар.
Demon Мыслитель (6323) 12 лет назад
У меня морская свинка с высоты полтора метра падала и ничего ей не сделалось. Если не хочешь чтоб падал - держи в клетки. А лучше посади в выгулочный шар. Он и падение смягчит и забратся в нем никуда нельзя и не наступит никто.
PuppiYes Ученик (148) 12 лет назад
Нечего страшного!!! ЭТО НЕ СТРАШНО) но просто не трогайте его в течение недели!