Как стать умным?

Асан Мудрец (13661), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
пружиночка Гуру (3131) 12 лет назад
вот отвечать на форуме вопросы
особенно в разделе гороскопы магия гадания
Булат Газизов Гуру (4793) 12 лет назад
ум-фикция. надо быть разумным.
Юдита П Мудрец (12311) 12 лет назад
глуп тот, кто считает себя умным !!!
Tanya Shmakova Ученик (140) 12 лет назад
Во-первых, помните, наш мозг, как и любой другой орган в нашем организме, способен к тренировке и развитию. Для этого ежедневно решайте конкретные практические вопросы, применяя свои теоретические знания. Важно именно – размышлять, искать нужный ответ на вопрос. Совершайте математические действия, не прибегая к помощи калькулятора.

Во-вторых, читайте «умные» книги, подразумеваются книги, после прочтения которых, в вашем мозге останется ценная, полезная информация, которая пригодится Вам в дальнейшемдля решенияжизненных вопросов, а также классическую литературу.

Помните: чтение, письмо и математика – дисциплинируют мозги!

Кто-то скажет: «Ничего нового!» , но поверьте, 70% людей не выполняют даже эти два пункта.

В-третьих, как сказал Гёте – «Умные люди — лучшая энциклопедия». Общайтесь с позитивными, умными, интересными людьми. Главное — умение не только слушать, но и слышать. То есть, учиться у других. Как стать умным? Если человек не желает слышать и получать новую информацию. Без общения с более мудрыми и успешными людьми, он не развивается.

Четвёртое — при каждой появившейся возможности, съездите в новое место: путешествуйте, общайтесь, наблюдайте за происходящим вокруг.

Пятое — запишитесь накурсы личностного роста. В настоящее время тренинги проходят практически во всех городах и вполне доступны многим из Вас.

Шестое – следите за своим физическим телом. Давно доказано, что физические упражнения напрямую связаны со скоростью химических процессов в нашеммозге, иначе, кислородный обмен, который обеспечивают физические нагрузки, активизирует работу мозга.

Седьмое -питайтесь правильно. Существует перечень продуктов, способствующих активной работе мозга, а значит это ещё один инструмент, чтобы стать умным. «Умная» диета должна включать следующие продукты: миндаль, орехи, тыкву, кунжут, чечевицу, мясо, рыбу, яйца, молоко. Не забывайте и про продукты богатые холином: говяжья и свиная печень, мозг, почки, сметана, телятина, крольчатина и баранина.

Восьмое – проведите двухнедельный курс фитотерапии, основанный на использовании целебных свойств растений. Так, например, шалфей – способствует повышению внимания, а женьшень – улучшает память.

Также можно заняться медитацией. Медитация стимулирует память. Дайте своему телу расслабиться, вместе со снятием напряжения, расширяются возможности разума.

Девятое – ежедневно, не менее 30 минутнаходитесь на свежем воздухе. Кислород мозгу необходим.

Ну и десятый пункт – наведите порядок на своем рабочем столе, беспорядок замедляет процесс мышления.

Как говорится, стать умным никогда не поздно, Но мало иметь хороший ум, главное — хорошо его применять.
Marina Crow Просветленный (40712) 12 лет назад
В 20 лет ума нет - и не будет
(значит, ума надо набираться до 20)
Источник: народная мудрость