У меня скорость интернета 1.5 мб\с

Мадина Шахаева Ученик (179), закрыт 12 лет назад
У меня скорость интернета 1.5 мб\с , скачивает с интернета со скоростью 130-140 кб\с и с торренте так же качает, повысить скорость торрента не реально?? хотя сидов у меня 52, вроде бы скорость торрента должна быть больше??
Дополнен 12 лет назад
а как то раз при скачке скорость была 1 мб) ) при такой же скорости интернета
Дополнен 12 лет назад
почему у вас скорость скачки 5 мб? ? если должна быть 800 кб
Дополнен 12 лет назад
Спасибо))
Лучший ответ
Андрей Высший разум (454460) 12 лет назад
Делить на 8 неправильно. Надо понимать, что вместе с информацией передается куча служебных данных. Так что реалистичнее делить на 10.

Но если раздающий находится в той же локальной сети, что и ты, то обмен данными будет производиться напрямую - со скоростью локальной сети, а не интернета. Именно в результате этого один раз скорость подскочила до 1 мб.
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (330729) 12 лет назад
килобит и килобайт - это разные вещи. Умножь 130 на 8 и будет 1 мб (ибо 1 килобит-это 8килобайт)
J.L3 Мастер (1166) 12 лет назад
Инет Джей? у меня у самого 210 максимум. скорость в торренте обычно не превышает одной десятой от скорости твоего провайдера
Nobody's fool Оракул (68951) 12 лет назад
Нормальная скорость.
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 12 лет назад
1,5мбит = 180кБю До какой скорости ты хочешь поднять свой торрент?
Ecio Auditore Мудрец (16442) 12 лет назад
1.5 мегабита это около 1500 килобит/с
1500 делим на 8 и получаем приблизительно 187 килобайт/с
Пермь Просветленный (23597) 12 лет назад
130*8 равно 1,2 все правильно. 140 у тебя будет максимально. чтобы повысить скорость скачки нужно переходить на тариф с высокой скоростью. больше ее никак не повысишь.
Headkrab Headkrabov Просветленный (29096) 12 лет назад
Простой способ узнать скорость реальную - разделите 1500 на 10 = 150. Это ваша реальная скорость скачки. Если допустим у вас 8мбит, то 8000:10= 800, скорость 800 это вполне крутая скорость скачки! Я допустим скачиваю музыку и фильмы с одного сервера, где скорость скачки достигает 5 мбит, причём независимо от того сколько вешает фильм или музыка, скорость всегда - 5мбит. Музыка весом 500мб скачивается буквально за 1 минуту. Чтобы всё быстро скачивалось нужно поменять тариф и скачивать с местных серверов где высокие скорости. Удачи. Почему именно 5мбит потому что сервер такой, там скорость скачки ВСЕГДА 5мбит, я не знаю почему она такая скорость, но скажу одно, что я всё быстро скачиваю! Интернет не по модему, а по оптике, технология GPON.
1 1 Профи (765) 12 лет назад
Твой теоретический максимум 192кбайт/с. 1,5Мбит/с*1024/8=192кбайт/с

Skrillex_20 Что-то Вы не то и не так считаете.
Простой способ узнать скорость реальную - разделите 1500 на 10 = 150- посмотрите мою формулу выше. Открою Вам огромный секрет. В 1Мбите не 1000 кбит, а 1024 !!!Если у Вас получается 1 000-значит Ваш провайдер ворует внаглую - на кол его !!!
Если допустим у вас 8мбит, то 8000:10= 800, скорость 800 это вполне крутая скорость скачки! - совсем не крутая. Должен быть 1МБАЙТ/с или 1024кбайт/с при 8Мбит канале.
Я допустим скачиваю музыку и фильмы с одного сервера, где скорость скачки достигает 5 мбит, - 5*1024/8=640кбайт/с.
Музыка весом 500мб скачивается буквально за 1 минуту. - 640кбайт/с*60сек = 3 840кбайт/1024 = 3,75Мбайт. И где тут 500Мб ?
Если Вы скачивате 500Мбайт за 1минуту - то Ваша скорость должна быть: 500Мб/60сек = 8,333Мбайт/с