С какой целью те, кто называет себя "кандидатом в президенты" пишут свои статейки в Newsweek, FT и прочих?

Яркая Звездочка Просветленный (40137), закрыт 12 лет назад
возвращалась недавно из загранпоездки и в самолёте раздавали свежую периодику. Было даже как-то досадно увидеть на страницах буржуйских изданий хвалебные оды нашим доморощенным оппозиционерам. Помнится в 1917 году этот же журнал (Newsweek) назвал человеком года некоего господина Троцкого, который не просто отправился с большой суммой наличности в Россию для совершения революции, но позволял себе открыто заявлять о том, что российское население должно подвергаться истреблению и террору. Ну, да ладно, это дело прошлого. Но почему в нашем настоящем опять те же игроки поют те же песни?

несколько цитат гражданина Г.Каспарова из журнала Newsweek

....полицейское государство, созданное Путиным и его бандой, оживило многие советские пути и способы...
(почему бывший шахматист не стесняется в выражениях, это понятно, шахматная слава закатилась, а новую решил нарабатывать пользуясь рецептом известной Моськи. Но вот почему солидное издание позволяет себе так отзываться о действующем президенте другой страны????

....Простую коррупцию той (Ельцинской) эпохи начало обгонять правительство, в котором политики, олигархи и мошенники были одними и теми же людьми
(вероятно под "простой коррупцией" Каспаров подразумевает всех тех мелких хулиганов, которые провернули приватизацию и разворовали половину страны, часть из которых, кстати, Путин сумел либо посадить в тюрьму, либо выдворить из страны, либо заставить, чтобы их деньги начали работать в России и на благо россиян)

....Одновременно оппозиционные силы пребывали в полном беспорядке и нуждались в помощи всех, кто мог помочь....
(ну. подобные заявления в переводе на нормальный язык, означают "Дяденьки из США, дайте пожалуйста денег, мы их хорошо потратим на подрывную работу в России")

....Я вырос в условиях методичного гнета СССР, преодолевая препятствия и сражаясь внутри и вне системы...
(ещё один модный на западе мессадж относительно оси-зла-СССР. Нужно же как-то демонизировать в глазах американских домохозяек, нашу страну. Видимо по причине этого самого гнёта в СССР Каспаров получил бесплатное образование, ездил в пионерлагеря, был обучен игре в шахмате и получил возможность реализовать себя вплоть до уровня чемпиона мира. А если бы он сказал, что это он один такой крутой и шахматная школа СССР вообще не причём, то нужно было бы ещё объяснить почему эта школа родила больше половины всех мировых чемпионов за последние 100 лет)

Лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (981203) 12 лет назад
Деньги зарабатывают. А они не пахнут.
Остальные ответы
последний Пионер СССР Оракул (79928) 12 лет назад
ну что сказать Вы в обойме!! ! поздравляю!! ! впринципе каждому своё- просто представте примерно просыпаетесь Вы и у Вас нет ничего!! ! (образно не дай бог конечно) что Вы тогда будете говорить???! я не в защиту Каспарова а в принципе и виновата будет примерно ныняшняя власть!!!
Яркая ЗвездочкаПросветленный (40137) 12 лет назад
ситуация "просыпаюсь и нет ничего" в России-таки случалась неоднократно. Не буду углубляться далеко в историю, тот же самый Троцкий, когда ему и другим бандитам удалось свергнуть правительство России, сначала забрали всё у богатых, а потом начали забирать и у бедных, раскулачивали, морили голодом, отправляли в лагеря.

ещё одно подобное событие произошло относительно недавно, когда сразу после перестройки начался целый ряд проектов типа шоковой терапии, 900 дней и приватизации. Результатом явилось ещё одно массовое обкрадывание и убийство граждан моей страны.

в обоих вышеуказанных случаях вектор намерений исходил из-за пределов нашей страны.

нам бы пора сделать выводы из истории и обеспечить, чтобы подобное впредь не повторялось....
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 12 лет назад
надеюсь этому поцу денег не дадут...
Parisien Мыслитель (7619) 12 лет назад
А где Вы прочли, что Каспаров выдвигает себя на президента России! И с чего Вы взяли, что Путин - президент России? ))
Уважайте, что у других граждан этой страны может быть своя точка зрения, на политическую систему страны, и она может в корне отличаться от Вашей.. .

Яркая ЗвездочкаПросветленный (40137) 12 лет назад
в вопросе я цитировала статью журнала Newsweek, в которой Каспаров и другие причисляющие себя к оппозиционерам, делали много разных заявлений.
вопросы к ним.
перевод на русский был очень близко к тексту, с сохранением всех основных мыслей.
точный номер журнала я сейчас не вспомню, но вы наверняка сможете найти эти статьи в инете, если сделаете поиск по ключевым словам.

чужое мнение ГРАЖДАН РОССИИ я уважаю, но лишь до тех пор пока это мнение формируется самими гражданами, а не иностранными спец.службами. Идея Твиттерных революций тоже якобы основана на свободном волеизъявлении народа, но ответственная позиция гражданина заключается еще и в том, что бы иметь собственную волю и формировать её без привлечения зарубежных денег, зарубежных СМИ и иностранных военных.
Наша страна - наше правительство - наши правила.
Любое влияние извне следует расценивать как акт агрессии, а любого пособника такому влиянию, как предателя.