Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Просто дед Просто дед
Искусственный Интеллект
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Елена inko-inv-@mail.ru Г Е Maxim Makarevich •••

Как поступить, если ребенок не хочет ходить в какой-либо кружок или секцию, в которую ходит давно... +

льДИНЬка Мыслитель (6362), закрыт 8 лет назад
и имеет там большие успехи? Пойти у него на поводу и бросить? Просто я боюсь, что ему просто лень туда ходить, а не действительно не нравится. Я ему объясняю, что ты же там один из лучших, вон медалей сколько, вроде слушает и понимает, а через какое-то время опять - "не хочу". Кто-нибудь был в подобной ситуации? Сыну 9лет.
Дополнен 8 лет назад
Раньше ходил с удовольствием, потом без удовольствия, теперь вообще не хочет
Дополнен 8 лет назад
Я в свое время так бросила и плавание, и бальные танцы. Родители не настаивали. А я теперь жалею.
Лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170710) 8 лет назад
Вероятнее всего, ситуация такова - ребенку и раньше это не очень нравилось, но он был МАЛЕНЬКИМ - вот и все. Не мог заявить, что ему это не нравится. А может быть, не стало хватать времени на общение с друзьями? С ним надо пообщаться именно в этом ключе.. .

ps. Я так уверенно об этом пишу - были у меня такие знакомые, у которых ребенок с 4 лет играл на балалайке - просто вокруг - музыканты. Естественно, родители делали все, чтобы дитятко занималось и аж в Гнесинку поступило. Я предупреждала отца, что у ребенка возможен нервный срыв по этому поводу - он гулять хочет, а ему партитуры разбирать надо. Мальчишка мне, малознакомому человеку, первое что сделал - так на эту тему на родителей нажаловался. Через 3 года он в качестве девиза написал"Я не хочу жить больше в этом мире". Я отлично понимаю, что это - строка из песни. Но ведь он выбрал именно ее... .

Думаю, идеальным будет вариант - он САМ принимает решение. И что бы он не решил - вы это примете. Думаю, что не прогадаете. Удачи!!!
льДИНЬкаМыслитель (6362) 8 лет назад
В том-то и дело, я понимаю что нужно считаться с его мнением, все-таки он уже далеко не малыш. Но вот вы пишите "он гулять хочет" - так что же успешные занятия на тупые гульки променять??? Занимается он бальными танцами, я специально не писала, чтобы не начались разглагольствования на тему, что это не мужской спорт. Я так не считаю, и не хочу спорить на эту тему. Главное, что в своем клубе их пара одна из лучших, ему нравится участвовать в конкурсах и получать награды. Но вот на занятия ходить ему не хочется, приходится далеко ехать на автобусе, уходит куча времени на занятие + дорога. И к тому же спорт есть спорт, и успехи не всегда, и тренер бывает ругает, и на конкурсах бывает облом. Вот он и начинает ныть - "не хочу, не люблю, надоело". А я как вспомню ту бурю эмоций, которая бывает после победы на очередном конкурсе, так жалко мне становится бросать это дело. Если бы у него не получалось, я бы бросила без раздумий, а тут... Вобщем я запуталась...
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170710) Он не гулять хочет, и это - не тупые гульки - это общение с себе подобными. Друзья в жизни - это очень серьезно. Тот мальчик, который играл на балалайке, чуть не плакал от радости, когда папа "отменил" наказанье балалайкой на чуть - чуть - на каникулы. А папа совершенно серьезно говорил - наплевать на твоих одноклассников, ты не будешь общаться с этими ребятами всю жизнь. Вот поступишь в училище - там будут другие люди. Поступил - там конфликт. Парнишка был в 7 классе просто чудесный - открытый, шебутной, искренний. Боже, что с ним стало в 16 лет - ни друзей, только инет...Девиз этот меня просто убил...А парень во Францию на конкурсы представлять Россию ездил, между прочим. Примерно таким же макаром папа сломал судьбу старшего сына, он постарше. Мои дочери в этом плане счастливее - если они занимались и требовалась помощь - я помогала , но если видела, что преодоление сложностей убивает, никогда не настаивала на продолжении занятий, искали что-то другое.
Остальные ответы
Алексей Виноградов Мыслитель (7744) 8 лет назад
А как ы его раньшу туда загоняли? Не стоит менять метедов и голова болеть не будет!!
Ника Мудрец (11166) 8 лет назад
можете идти на поводу, а можете воспитывать дальше.)
Источник: педагог
Dr.Akulla Мыслитель (5114) 8 лет назад
идите к психологу раз сами не авторитеты
Мария Мыслитель (9877) 8 лет назад
У детей это часто бывает. Я думаю надо считаться с его мнением.
то есть бросить то, в чем ты преуспеваешь из-за банальной лени?
МарияМыслитель (9877) 8 лет назад
Обычно,когда детей уговаривают,а они не хотят,то начинают обманывать,хитрить.Если Вам удастся уговорить,то хорошо.Я не имела ввиду,что идти на поводу .Просто нет готовых рецептов.Одного удаётся уговорить,а другой всё сделает с точностью до наоборот.
beauty Гуру (4758) 8 лет назад
Были такие проблемы, прошли через "не хочу" и "не могу", сейчас сын очень рад, что мы заставили его заниматься
Источник: ему 10, есть успехи и таланты :)
Sweet Poison Искусственный Интеллект (165541) 8 лет назад
Значит прошёл этап.
Не на аркане же его туда тащить, если ему не нравится.
Деятельность должна приносить удовольствие, а не мотать нервы.
Многие люди, которых в детстве куда-то гоняли, потом терпеть не могут эти занятия. У меня отец прекрасно рисует, но его настолько замучили этими конкурсами, что сейчас он в руки карандаш с ненавистью берёт. Хотя дома лежат альбомы с такими карандашными набросками.. . лошади, словно живые.
Настасья Мудрец (11353) 8 лет назад
а может его там обижают???
нет, это точно нет, он бы мне сразу бы доложил. Вы что, такой повод не ходить! А так ему и сказать нечего, просто не хочу и все.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170710) А чем именно он занимается? Ведь возможен вариант - попробовал, познал, а потом решил - хватит?? Почитайте мой ответ.
настроение Мыслитель (6248) 8 лет назад
Узнайте его интересы и найдите занятия по душе. Университеты на последнем курсе бросают когда понимают что не его !
Похожие вопросы
Также спрашивают