Продал автомобиль по доверености

severian Ученик (164), закрыт 12 лет назад
продал по доверености не снимая с учёта. Мой покупатель оплачивал налоги сам. Теперь мой покупатель перепродал тоже по доверености , а сам кудато смылся, найти его не могу. Что мне теперь делать, налоги то мне приходить будут. Доверености не генеральные.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
И правда, а как можно продать по простой доверенности? По нотариальной хоть можно с учета снять и переоформить, а по простой без владельца вообще ничего не сделать. Вот странные люди!
Что Вы можете? По-хорошему надо найти Вашего "покупателя" и решить вопрос со снятием авто с Вашего учета. Если это невозможно или товарищ отказывается по разным причинам, то подавайте авто в розыск. При первой же проверке авто и водителя задержат.
Крайний вариант - снятие с учета в утиль. От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в любое МРЭО региона регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета. С даты снятия с учета транспортный налог приходить не будет. Только теперь эта процедура необратима - документы на снятый в утиль авто не восстанавливаются. Так что это на крайний случай - всё же Вы за авто деньги получили.

ПС: Ну сколько уже можно "продавать" по доверенности! Владелец-то всё равно доверитель! Продать можно только по договору купли-продажи - и никак иначе.
Остальные ответы
дмитрий андронов Мыслитель (5062) 12 лет назад
через гаи узнать нового владельца
?????? Знаток (465) 12 лет назад
а как он перепродал не по генералке?
Павел Харламов Просветленный (20748) 12 лет назад
А как он умудрился НЕ имея на руках ген. доверенности продать авто, да еще и выписать доверенность? Абалдеть! Даже имея ген. доверенность нельзя передоверить авто. Можно только сняться с учета и встать третьему лицу. Может это шутка?
Сергей Исаков Оракул (91651) 12 лет назад
Как написала Алена, но с поправкой- если машина дешевая- утиль, если стоящая- розыск. Крутую иномарину утилизируете- потом братва с вас и спросит.