Подскажите пожалуйста дуре неопытной: ( вопрос внутри.

Oohnastasya Знаток (252), закрыт 12 лет назад
Начала заниматся по видео коррекцией фигуры, фитнесс, пилатес и все такое.. Но чувствую что пресс качаю неправильно, поясница болит, и так пытаюсь и эдак а она все равно болит. Мышцы совсем нетринерованные, толку никакого после тренировок болит не пресс а спина,, (((подскажите как нужно или лечь правильно или спину держать....: (
Лучший ответ
Катерина Кихта Ученик (155) 12 лет назад
1Для того, что-бы качать пресс не нужно полностью ложится на спину нужно что б между спиной и полом оставался угол 45 градусов, при этом у тебя будут работать мышцы пресса и спины
2. перед тем как качать прес хорошенько "разогрей " мышцы- выполни наклоны вперед, назад и в стороны.
3.Выполни три подхода по 15 раз и через 2-3 дня увеличь это количество до 20 раз, главное не перестаратся. Качай пресс подложив по спину матрац или одеяло

4. Выполнив это лежа на спине переверись на живот и покачай прес для мышц спины
Остальные ответы
111 222 Мастер (1461) 12 лет назад
нужно постоянно держать напряженными мышцы пресса, если болит поясница - значит, живот распустила.
Владимир Сморнов Гуру (3083) 12 лет назад
Что за программа такая? Есть очень много видов выполнения
Удо Штауфенбергер Мастер (1552) 12 лет назад
сама без тренера только искалечишь себя
Street Boys Ученик (228) 12 лет назад
ну самое элементарное это леч на спину, закрипить ноги, руки за голову и поднимать туловище (если это не помогает то леч на грудь, закрепить ноги, руки заголову и так же поднимать туловище)
Источник: мозг
Анна Михайлова Ученик (215) 12 лет назад
возможно ты просто неудобное положение принимаешь, например лежишь на чем-то слишком жестком. а пресс не болит потому, что не до конца опускаешься или поднимаешься
Настя Мастер (1793) 12 лет назад
Если нет никакого опыта в занятиях, то лучше все таки куда-нибудь походить. Чтобы технику выполнения поставили. Пресс всегда связан со спиной, и если делать неправильно, то к сожалению последнее калечится. Объяснить в двух словах не получится, нужно чтоб показали.
Театр Образцов Просветленный (35149) 12 лет назад
Не стоит отнимать у других работу. О себе стоит быть высокого мнения.
Делать разминку махи вращения. На коврике делать ролик 15-20раз перекат на спине
ноги подтянуты к себе. первое время может болеть. Это нормально.
Так может быть до месяца при 2-3занятиях в неделю.
1. Лежа на спине колени подсогнуты стопы на полу.
Руки за голову. Отрывать от пола только голову и плечи (то есть невысоко) 20раз 2 подхода.
Уменьшите амплитуду упражнений. Можно подкладывать что то мягкое под поясницу.
alpina xxxx Мыслитель (8592) 12 лет назад
1. Скручивания на пресс / Верхняя часть пресса, прямая мышца

Лягте на спину, согните ноги в коленях, разведите их на ширину плеч, стопы поставьте на пол, втяните живот. Поясница должна прижиматься к полу, кисти рук сложены за головой так, чтобы локти смотрели в стороны. Поднимайте плечи и голову к коленям, затем возвращайтесь в исходное положение. При этом поясница и стопы не должны отрываться от пола, а колени соприкасаться друг с другом. Обратите внимание на дыхание. Дышать надо ровно, поднимать плечи на выдохе, а опускать на вдохе.

2. Упражнение велосипед / прямая, поперечная, внутренние косые и наружные

Лягте на спину, поднимите согнутые в коленях ноги так, чтобы голени были параллельны полу. Положите руки за голову, пальцы сомкнуты, локти разведены в стороны. Напрягая пресс, выпрямите правую ногу под углом 45 градусов к полу. Одновременно оторвите от пола голову, шею, лопатки и потянитесь правым плечом к левому колену. Медленно вернитесь в исходную позицию и выполните упражнение с другой ноги. Это и будет один повтор.

3. Подъем ног лежа / Нижняя часть пресса

Лягте на пол, руки лежат вдоль туловища. Из этого положения поднимите ноги вверх до прямого угла с туловищем. Ноги при этом полностью выпрямлены, либо немного согнуты в коленях. Медленно вернитесь в исходное положение.

4. Подъем коленей лежа / Прямая и косые мышцы живота

Лягте на спину, ноги вместе, согните их в коленях и подтяните к груди. Руки сложены за головой. На выдохе выпрямляйте ноги, опуская их к полу, и напрягая мышцы живота. На вдохе подтягивайте колени к груди.

5. Косые скручивания / Косые мышцы

Лягте на правый бок, прямую правую руку вытяните перед собой и положите на пол ладонью вниз, она будет опорной. Левую руку заложите за голову. Ноги соедините вместе и вытяните вперед, затем нижнюю правую ногу согните в колене, а левую так и оставьте прямой, бедра и колени при этом должны быть соединены. Максимально поднимите левое плечо и голову, зафиксируйте позицию тела, затем медленно опускайтесь в исходное положение. Следите за тем, чтобы правое плечо не отрывалось от пола. Выполните упражнение необходимое количество раз, затем повернитесь на другой бок и повторите с другой опорной рукой.
что непонятно.. пиши в личку ..разьясню
Random Гуру (4282) 12 лет назад
Лучше сама не старайся, а то, по ходу того, что ты написала, ты еще искривление позвоночника заработаешь.

Если есть подруги знающие, пусть покажут на примере. Еще лучше с тренером разок-два пзаниматься. На крайняк - ну видео что - ли посмотри. Если болеть через неделю не перестанет - делай реже. Мышцы там появятся со временем и будешь чаще тренироваться.