какие задачи ежедневно выполняет менеджер?

алёна антонова Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мастер (2296) 12 лет назад
Смотря какого уровня.
Менеджер высшего звена, например, генеральный директор или председатель Совета директоров, занимается координацией работы менеджеров низшего или среднего звена (если есть) , например, начальника отдела кадров, начальника отдела сбыта и т. п. Руководители высшего звена отвечают за принятие важнейших решений для организации. Руководители низшего звена управляют непосредственно работниками своего отдела/участка, координируют и контролируют их работу.

В России часто должность менеджера не имеет ничего общего с реальным управлением, например, менеджер по продажам на самом деле является работником/специалистом отдела сбыта.

При чем тут отдел кадров? В отделе кадров работают кадровики, а глава отдела кадров как раз и есть менеджер.
Остальные ответы
Sitabu Просветленный (37783) 12 лет назад
То, что у нас в стране называют "менеджер" - это даже не продавец, это - продавака, ему нужно ВТУЛИТЬ какую-нибудь шнягу "лоху".
А вообще-то это - управление персоналом, отдел кадров по-старому.
Талгат Буршакпаев Ученик (77) 12 лет назад
Действовать согласно стратегии компании а также своей собственной. Благодаря которой он может и должен быть примером для других. У этого человека должна быть искра в душе. Чтобы увлечь других. Он обязан указывать на изъяны и способствовать их решению.