кто готовил пасту с морепродуктами посоветуйте вкусный рецепт)))

Катерина Капитонова Мастер (1645), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я вот думаю морепродукты вкуснее в сливочном соусе или в вине приготовить??
Лучший ответ
Мудрая кошка Мудрец (15130) 12 лет назад
На сковородке обжарить мелко порезанную луковицу, высыпать туда морепродукты, ( предварительно разморозить в дуршлаге под горячей водой) добавить сливок (где-то пол-стакана) и столовую ложку муки (разведенную в холодной воде, чтобы не было комочков) Перед подачей на стол посыпать тертым пармезаном или масдамом.
Остальные ответы
Ириша_Ч Оракул (56485) 12 лет назад
Я так же, как Мудрая кошка, готовлю. Только размораживаю не под горячей водой, а прямо на сковороде. Кроме лука еще и дольку чеснока добавляю. Мне в сливочном соусе очень нравится, а в вине - тоже наверняка любители есть.
rondina Мудрец (12402) 12 лет назад
В сковородку влить оливковое масло, большой зубчик чеснока раздавить, прижав ножом к столу, несколько маленьких помидорчиков, разрезав и освободив их от семян и сока, почти размороженные (ни в коем случае не под горячей водой) морепродукты. В конце добавить петрушку.
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 12 лет назад
А я из морепродуктов (предпочитаю крупные креветки, морской гребешок, кальмары и очищенные мидии) делаю следующее - на оливковом масле обжарить 3-4 зубчика чеснока и немного лука порея (мелко порезать) , туда добавить любые морепродукты, соль, перец, обязательно травы Итальянской кухни, жарить 3-4 мин. , затем добавляем 20% сливок и тушим еще минуты 3-4. Этим заливаем любые макаронные изделия (только настоящие, итальянские, они сейчас везде продаются) -фетуччини, спагетти, Спагетинни и пр. очень вкусно!!!!

Не забудьте бутылочку белого сухого охлажденного до 12 град вина!!!!
Источник: только личное