Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое влияние оказывают лесополосы полей на условие произростание сельхозхозяйственных культур?

Анара Баймолдина Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мерзляков Николай Высший разум (107947) 12 лет назад
Лесополосы высаживались в степных регионах Советского Союза. Эти посадки имели целью:
- снегозадержание на полях во время зимних метелей, для создания запасов влаги;
- предохранение автомобильных и железнодорожных дорог от заносов;
- предохранение поле от выветривания в летнюю жару