Что такое комета и почему она видна??

Игорь Коновалов Профи (996), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
куча снега, замерзших газов и пыли от сотен метров до несколькоих километров размером. Если она летает по круговой орбите где-от за Нептуном - камень-камнем, но если она приближается к Солнцу, начинают испаряться газы, образуют шлейф-хвост на миллионы км, что мы и видим
Остальные ответы
Бобр Оракул (75716) 12 лет назад
Комета - булыжник или ледышка, имеющая сильно вытянутую орбиту. Её афелий находится, как правило в районе орбиты Юпитера или ещё дальше, а перигелий может быть даже блиоже Венеры.
Те из комет, в которых побольше льда (не обязательно именно водяного, как правило это вообще не вода) , приближаясь к Солнцу, начинают немного испаряться и за счёт этого появляется характерный хвост кометы. Поэтому, на этом участке орбиты, она бывает видна невооруженным глазом, а в хороший телескоп - всегда.
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
кусок плазмы-видна имено поэтаму: плазма экранирует все частоты, и оптичискии в том числе. .
(обычно имеет ядро в виде мощнава источника ренгена)