Почему рыбы после смерти всплывают брюхом вверх

Денис Улита Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Булат Газизов Гуру (4793) 12 лет назад
потому что у них в брюхе воздушный пузырь. также при гниении газы скапливаются в брюшной полости, именно поэтому все животные организмы всплывают брюхом кверху через некоторое время.. фу, мерзость)
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (317702) 12 лет назад
может у них в животе пуки остаются (да ещё больше образуются из-за брожения)
Mr.Voragus Профи (563) 12 лет назад
там пузырь какой то воздушный у них, он перестаёт контролироваться и вздувается)
Mikhail Профи (572) 12 лет назад
Может на рыбке набрался кислорода, и он стал лёгким