Как же все-таки приучить себя не заглядывать на последнюю страницу книги раньше времени:)))?

Пользователь удален Мастер (2455), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Micrafania M Просветленный (21746) 17 лет назад
Если книжка по-настоящему интересная, увлекательная, то у тебя не возникнет желания заглянуть на последнюю страницу. Это моё мнение.
Остальные ответы
D*a*s*h*a* Гуру (2984) 17 лет назад
ой, у меня такая же проблема))
Ымшь Гений (76975) 17 лет назад
Очень просто - не читать детективы :-)) Когда читаешь действительно интересную книгу, наоборот, хочется растянуть удовольствие.
Юлия Панина Знаток (489) 17 лет назад
Скрепить канцелярской скрепкой - лучше всего ;)
надежда Мыслитель (7882) 17 лет назад
я всегда книги и журналы просматриваю с последней страницы и ничего не могу с собой
поделать
танюша Кап Профи (839) 17 лет назад
Заставить себя..у меня иногда еле терпения хватает, чтобы не заглянуть, но подумав, о том, что я зная оконцовку, потеряю интерес к книге...запрещаю себе это сделать.. Иначе..какой смысл читать?
Елена Кошелева Мыслитель (7787) 17 лет назад
Вырвать 5 последних страниц и отдать их кому-то, когда подойдешь к концу забрать обратно.
АЗАчка Ученик (191) 17 лет назад
это естественный, живой интерес) человек так устроен... я иногда не выдерживаю и начинаю читать книгу с конца)) просто не думай о той странице)
Наташа 11 Мастер (1518) 17 лет назад
Да нимчего в этом страшного нет! Интересен ведь сам процесс чтения, а не развязка.
Елена Марьянова Ученик (168) 17 лет назад
А зачем себя к этому приучать?
vetal matitskiy Знаток (341) 17 лет назад
может стоит сначала ознакомится с отзывами на книгу
если люди говорят что ее действительно стоит читать
то просто осознать что не надо себе портить весь кайф
а если книга глупая то неохота и тратить время на ее полное прочтение
если конец фиговый то и книга не особо