Как проверить нить обогрев стекла?

Алексей Смирнов Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Есть заднее стекло (на ВАЗ 2106) с установленной нитью обогрева и два контакта. Как узнать какой контакт "+", а какой "-"? И как быстренько проверить работает ли эта нить обогрева?
Лучший ответ
ГАРИК-ТМ Мудрец (14962) 12 лет назад
минус прикручен рядом со стеклом к кузову. у меня 2107 минус справа если смотреть из салона а проверить просто.. . тестером на замыкание выставляешь (горит 1) и на писк с концов, если не пишит то нить в обрыве
Остальные ответы
Пётр Д Профи (828) 12 лет назад
прозвонить тестером
Мореход Искусственный Интеллект (569067) 12 лет назад
Стеклу абсолютно по барабану где плюс, а где минус! ЭТО нагревательный, пассивный ЭЛЕМЕНТ!!!
Mr.Voragus Профи (563) 12 лет назад
"цэшкой" проверяют
алты-балты Искусственный Интеллект (309698) 12 лет назад
проводка назад идёт по левой стороне. там должен быть и плюс-цветной провод.
а минус-справа-чёрного цвета
проверь работу так-включи обогрев, и через пару минут дыхни на стекло изнутри