По обледеневшей дороге лошадь везёт сани с грузом общей массой 1т. остальное в пояснении,сюда не помещается

Zelenoglazaya Gre4ano4ka Ученик (222), на голосовании 12 лет назад
По обледеневшей дороге лошадь везёт сани с грузом общей массой 1т. Коэффициент трения полозьев о лёд0,05.Какую силу тяги развивает лошадь?Физика 7 класс
Голосование за лучший ответ
******Bukhminov Мастер (1704) 12 лет назад
силу в 1 лошадиную силу))))))))) ) крутящий момент равен 500 Н/м.... да поищи в учебнике, полно формул и примерных задач. не помню уже 7 класс.