как называется этот персонаж

Рома Савостин Знаток (343), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
fatalex-редиска;-) Гений (79792) 12 лет назад
Вообще-то, это не персонаж, а маска персонажа:
маска Анонимуса или другое название маска Гая Фокса.

Сам Анонимус - это персонаж комиксов Алана Мура, а потом ещё и фильма под названием
"V" значит вендетта.
Ну, а Гай Фокс - это совсем другая история и другой человек, к тому же предавший своих единомышленников, хоть и под пытками, а потом, каким-то не понятным образом, сумевший избежать мучительной смерти, уготованной всем участникам Порохового заговора.