кто имеет опыт, КАК добиться адекватного медицинского обслуживания Не обращался 6лет, столкнулся со.. (см внутри) .

Teabaldo in love Мастер (1196), закрыт 12 лет назад
Есть кое-какие проблемы. В поликлинике девочка-врач (нулевая совсем) написала направление в диагностический центр к гастроэнтерологу.
Несколько аналзов, узи органов , кардиограмму, делал полтора месяца (всё по записи). В центр попал еще через 2 недели.
Врач назначила те же анализы, и снова такое же узи. - это снова очередь на месяц вперед, а потом снова записыватсья к ней....

На жалобы говорит - в боку колет? так это у всех так. Ах, вы бегаете по утрам? Так у вас это от бега - кровь отливает от внутренних органов. Живот чешется? Может вы питаетесь "не так" (как нужно я не знаю). Температура? а вы не простывали? ну вот, сейчас же зима. В общем, так можно говорить кому угодно. То что повышен билирубин - комментировать не стала, просто назначила еще один анализ, (может в нем и не будет повышен). И назначила еще зонд. Я как-то давно глотал зонд, сценарий уже знаю - скажут, мол "у вас небольшенький гастритик, но это у всех сейчас так". Посоветуйте, как найти подход к этой системе? как добиться обследования, консультации, совета в конце концов? Это в принципе возможно, или "забить на всё", позитивно мыслить и само пройдет? Я не обращался шесь лет к этим бюрократам, может не знаю каких нюансов? Может денег надо занести?

Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 12 лет назад
Серджио, если Вы точно определились в проблеме со здоровьем, как в гастроэнтерологической и Вы платежеспособны, то стоит посетить простого платного среднего гастроэнтеролога в клинике, лучше являющейся базой кафедры гастроэнтерологии, поставив целью посещения-ПЛАН Ваших дальнейших действий по избавлению от жалоб и поиска их причины. Что Вы должны исключить прежде всего: онкологические заболевания желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы (ее нужно ставить на первое место у мужчин), печени и желчного пузыря, толстого кишечника, и ведущие к ним воспалительные и инфекционные заболевания данных органов.
Я Вас понимаю... для человека, последние 6 лет не обращавшегося в лечебные учреждения посетить их сейчас, когда всё уже развалили до конца и ещё топчутся на этих развалинах, конечно, это большой шок и стресс..
Teabaldo in loveМастер (1196) 12 лет назад
спасибо за ответ, это то что мне было нужно.
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255032) 12 лет назад
Только заимев своего врача.. . Или приватно или в частной клинике.. . Увы...
Teabaldo in loveМастер (1196) 12 лет назад
Платить-то я готов. Но разве всем платным клиникам можно доверять? Ой, сомневаюсь. Только о деньгах думают
igrok Искусственный Интеллект (255032) Всё зависит от постановки задач... Будете платить за то, что здоровы, будете здоровы... Ну а за обследования и диагнозы- до смерти обследовать будут...
Марина Профи (790) 12 лет назад
Увы и Ах! Я думала только в нашей поликлинике такое отношение. Мы давно уже следали вывод о том, в муниципальной больнице ловить нечего, взятки и подарки им квалификации не прибавят. Лучше сразу обратиться в частную.
Teabaldo in loveМастер (1196) 12 лет назад
Вы им верите? Частных-то много, а есть от них толк? Вслепую в любую частную клинику не хочется - все хотят денег
Владимир Ильич Мудрец (11165) 12 лет назад
Подавляющее большинство поликлиник именно с таким отношением к пациентам, увы.
Каждого через себя пропускать не будут и это нормально.
Другое дело, что весьма много некомпетентных врачей.

Знаю случай, когда у женщины была диабетическая кома + туберкулез, а ей сказали срочно к гинекологу.
Источник: Это печально.
Инь Янь Просветленный (43076) 12 лет назад
слушай дорогой . неты один такой . мы многие уже забыли туда дорогу . кто по телику а кто и здесь. . никуда ходить не надо . нервы мотать .не надо .и деньги платить не надо . .пример .правда давний .речь только о стволовых пошла . а у знакомой мать -онко . врач пообещал что стволовые то уж точно помогут . и операция пройдет как надо . в общем знал кого и на что разводить .дом продали деньги ему принесли . а она не приходя в себя на столе и умерла . он ине думал возвращать .врач от слова врать . а лекарей от бога единицы. так что идите и ищите если хотите .
Aleksei Gerro Мастер (2006) 12 лет назад
Вы собственно чего хотите? Услышать что вы здоровы?

У вас есть жалоба на здоровье, врачи обязаны искать причины до тех пор, пока не найдут или не кончатся все известные методы диагностики.
Чтобы не проходить дважды одно и тоже - берете выписку из мед. карты, и носите с собой.

Ваше здоровье нужно только вам и армии.
Как вариант можете сходить в хорошую частную поликлинику. Почувствуете разницу во внимании и отношении к пациенту.
Sexa Просветленный (49346) 12 лет назад
я думаю так всегад у людей, которые считают врачей нулевыми . ты же клевый чувак, это вокруг тебя одни дибиллы, задумайся, может ты заслуживаешь такого отношения?
Teabaldo in loveМастер (1196) 12 лет назад
ты меня не знаешь, а говоришь такую ерунду.
Sexa Просветленный (49346) но я вижу, как ты обсираешь, всех врачей у которых был
Владимир Рейзин Мудрец (14857) 12 лет назад
В больнице две категории больных: одни жалуются на здоровье, другие - на плохое питание в больнице.
Источник: хирург
Teabaldo in loveМастер (1196) 12 лет назад
Владимир, не стоит критиковать. Понимаю намек, вопрос мог бы звучать иначе - КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ. Только мне кажется с этим вопросом как раз и нужно к врачу, а не на "ответы". По вашему, мне просто молча уйти и жить дальше? Я так сделал лет 6 назад. Не мешал вам, докторам работать. Но если у меня температура не проходит, бок колет, а антибиотики, предложенные в аптеке, не помогают, то куда мне обращаться? Я вот не знаю, поэтому и спрашиваю у тех, кто знает.