Квартира по ипотеке куплена в декабре 2011 года.

дмитрий смирнов Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Первый платеж по кредиту был в январе 2012. возможно ли вернуть подоходный налог за 2011 год. Собственных средств не было.
Лучший ответ
Остальные ответы
May Просветленный (48217) 12 лет назад
Да, можно. Но лучше сделать это по итогам 2012 года (зачем вам сейчас такой геморрой с оформлением из-за копеечной суммы? ) И каждый год подавайте НДФЛ-3 в налоговую на возврат подоходного, пока не получите 260 тыс. Кроме того, возврат распространяется на сумму %% по ипотеке, поэтому берите еще в банке справку по итогам года.