Работаю в школе и заметила,что появился сухой кашель от мела.Это что аллергия так себя проявляет?

Елена Ледяева Ученик (149), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
дело в том, что стараюсь не повышать голоса, а вот сегодня много писала мелом и обьясняла, т. е. вдыхала пыль мела.... результат сухой кашель, першение в горле
Лучший ответ
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255054) 12 лет назад
Это не от мела, а от голосовых нагрузок.. . Беречь горло надо...
Энни Смит Мудрец (16463) 12 лет назад
Да, вполне вероятно. Постарайтесь ограничить контакт с мелом: существуют маркерные доски, возможно, имеет смысл озадачить этим руководство.

Как вариант, можете разжиться одноразовыми медицинскими повязками. Можно, так же, писать исключительно по мокрой доске или мокрым мелом (насколько это возможно) - аллергия идет на пыль от мела.

Возможно, есть смысл пройти лечение, а для этого надо посетить аллерголога по месту жительства. Там выяснят действительно ли у Вас аллергия на мел и выпишут ряд препаратов. Рекомендую, однако, навестить и отоларинголога. Сухой кашель может быть симптомом и других заболеваний.
Источник: работник морга
Маргарита Старкова Мыслитель (9480) 12 лет назад
Даже не аллергия. Просто крошки мела попадают на связки, оседают на них и, чтобы избавиться от них, Вы кашляете. Так бы каждый организм "поступил", просто не каждый - крошки мела вдыхает.
Хан Просветленный (21317) 12 лет назад
Реакция на инородные тела в бронхах - пыль от мела. Надо было получать диплом тренера по плаванию - пыли никакой, спортшкола почти такая же как и средняя, с той только разницей, что ерунды всякой в ней нет...