Сильно болит правое ухо. Из-за этого боль переходит в голову и шею. Как лечить?

Аноним Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Я как-то проснулась и у меня очень сильно болело ухо. Видимо отлежала. Потом вроде начало проходить. Потом я музыку в плеере слушала и после этого у меня ухо ещё больше начало болеть. Всё не проходит. Как лечить? А то у меня там уже грязь, а чистить больно:))
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
можно не лечить. подожди, пока из-за того, что ты называешь грязью, разовьется абсцесс мозга. потом патанатом почистит в морге при вскрытии
екатерина васильева Профи (566) 12 лет назад
Конечно надо показаться ЛОР врачу! Врятли ухо болит из-за того, что Вы его отлежали! Если больно чистить, значит идёт воспаление. Закапайте"Отипакс"чтобы снять боль и бегом в поликлинику!
Мила Просветленный (47293) 12 лет назад
"Отлежать" можно только ушную раковину. А вот воспаление в слуховом проходе или еще хуже - в тканях вокруг слухового прохода (это если начало отдавать в шею!!!! ) - это уже не шутки! Нужно обязательно сходить к ЛОР-врачу, получить назначения и дисциплинированно пролечиться.
Если не хотите в перспективе сменить плеер на слуховой аппарат (пугаю :)))))