Что имеют ввиду когда говорят: "Большой брат будет следить за нами" ? Кто такой "большой брат"?

Glikogen_on Гуру (4844), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dee Просветленный (48121) 12 лет назад
"Большой Брат" - персонаж из "1984". Диктатор.
Суть в том что каждый рядовой житель абсолютно полностью контролируется и не остаётся без внимания, как заключённый в тюрьме.
Остальные ответы
Диман Мастер (1272) 12 лет назад
Видео камеры! большой брат всё видит
Рудольф Химмель Мудрец (13384) 12 лет назад
Большой Брат-единая система наблюдения состоящая из миллиона видеокамер расположеных везде, куда бы ты не пошёл, везде будут знать где ты.
сергей артемов Просветленный (26933) 12 лет назад
А хрен его знает! Сестру бы узнать! И то радость !
Олег Мастер (1847) 12 лет назад
имеется ввиду тотальная слежка. видео камеры, контроль корресподенции (электронной) короче имеется ввиду что все твои шаги известны кому следует.
Соня Гольштейн Мыслитель (5463) 12 лет назад
Был такой персонаж в романе Джорджа Оруэлла 1984, который вел политику тоталитаризма. Видно это от него пошло название
Уася!Мыслитель (6376) 12 лет назад
Зайчара,горжусь тобой! ) зачёт.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 12 лет назад
Руководящая и направляющая сила общества
Источник: Дж. Оруэлл и последняя Конституция СССР