Почему в юстиции выдается св-во только на 1/2 часть по наследству, а не на всю собственность?
Юстиция ничего не выдает, этим занимается служба Минэкономразвития под названием Росреестр. Сходите в Управление Росреестра по месту нахождения имущества, возьмите выписку из ЕГРП и в ней найдете ответ на свой вопрос.
Если, конечно, право зарегистрировано. И после 01 января 1998 года.
Если до - в местное БТИ.
Если и там пусто - ждите. Все равно узнаете, вопрос только, когда.
Потому, что Вы не единственный наследник этого имущества
Вы ведь не пишите подробностей, а хотите, чтоб мы объяснили. Очевидно, есть еще наследники.
Свидетельство о праве на наследство выдается ровно столько, сколько имеется наследников.
Источник: Гражданский Кодекс РФ
Откуда же мы можем знать вашу семейную ситуацию????