Почему в юстиции выдается св-во только на 1/2 часть по наследству, а не на всю собственность?

Людмила Гечкова Ученик (175), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
May Просветленный (48217) 12 лет назад
значит, собственность не вся ваша.
у кого она вся целиком, тому выдают свидетельство на всю.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) 12 лет назад
Потому, что Вы не единственный наследник этого имущества
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 12 лет назад
Откуда же мы можем знать вашу семейную ситуацию????
ДОКТОР Ученик (202) 12 лет назад
Свидетельство о праве на наследство выдается ровно столько, сколько имеется наследников.
Источник: Гражданский Кодекс РФ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Вы ведь не пишите подробностей, а хотите, чтоб мы объяснили. Очевидно, есть еще наследники.
Полухина Диана Мастер (2208) 12 лет назад
Юстиция ничего не выдает, этим занимается служба Минэкономразвития под названием Росреестр. Сходите в Управление Росреестра по месту нахождения имущества, возьмите выписку из ЕГРП и в ней найдете ответ на свой вопрос.
Если, конечно, право зарегистрировано. И после 01 января 1998 года.
Если до - в местное БТИ.
Если и там пусто - ждите. Все равно узнаете, вопрос только, когда.