Вопрос по догматике Ислама. Мусульмане! Каков у вас Символ Веры? Кто не знает что это такое, просьба, не портить ответы!

Vasilek Мудрец (12813), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Степан Юрьев Оракул (51648) 12 лет назад
Что-то братья-мусульмане притихли!

Помогу им:

«Аманту би-ль-Лахи ва малаикети-хи ва-кутуби-хи ва-русулихи ва-ль-йавми-ль-ахири ва-би-ль-кадари хайрихи ва-шаррихи мин Аллахи тааля ва-ль-ба`су ба`да-ль-мавти хаккун ашхаду ан ляа иляха илля-л-Лаху ва-ашхаду анна Мухаммадан абду-Ху ва-расулю-Ху»

Русский перевод:

— Верю во Всевышнего Бога, в Его Ангелов, в Его Писания, в Его Посланников, в Судный день, в Предопределение. Верю, что и добро и зло создаётся Всевышним Аллахом. Верю, что Воскресение после смерти — истинно. Свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме одного единственного Бога, и Мухаммад — Его раб и посланник.
местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 12 лет назад
в Его Писания,-а библию не признают-опять лукавят
Степан Юрьев Оракул (51648) В Коране очень много мест "перекликающихся" с Библией...
TIRМыслитель (9233) 12 лет назад
Молодец Степан!
VasilekМудрец (12813) 12 лет назад
С арабским языком супер!!! Получилось 1:1 (не по языку а по отношению муслимов к религии) +++5
Я смотрю у нас общие интересы)) Удачи Вам!
библию признают,не признают изменения внесенные в библию.
Остальные ответы
M-art studio Гуру (4273) 12 лет назад
полумесяц со звездой.
местный "БАБАЙКА" Мудрец (10712) 12 лет назад
короче можно спросить? как вы веруете и в кого-ответ будет один будет, перечисление 99 свойств (масульмане это называют "имена;) -Степан с низу меня дополнил
Источник: некоторые утверждают что не 99,а 101 свойство
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
В исламе нет даже такого термина. Он из христианства.
VasilekМудрец (12813) 12 лет назад
Если в религии нет даже Символа Веры - какова же её истинность???)))
Без символа веры я любую религию могу подогнать под свои нужды!
Этим и пользуются писари великих мусульманских полководцев (правители, какими гордиться ислам)! Или я не прав?
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) Да, прав. Многие христианские богословы не считают ислам истинной религией
Нах из народа Ноя Гуру (4960) 12 лет назад
Его нет. Просто иногда используют полумесяц. Потому что в Исламе с ним некоторые вещи связаны.
VasilekМудрец (12813) 12 лет назад
Если не секрет какие? Просто я спрашивал мусульман - никто не знает откуда полумесяц на мечетях?
Нах из народа Ноя Гуру (4960) Лунный календарь. Любой месяц наступает с появлением Серпа на небе. и т.д. Но он не несет в себе какой то религиозной подоплёке. Как например крест в Христианстве. Это просто какой то знак отличия придуманный людьми и я в принципе с ними согласен. А чтоб понят остальным надо быть мусульманами.