кто делал "фигурный"объектив боке самостоятельно?

Алиса Плаксина Ученик (27), закрыт 12 лет назад
на одном сайте нашла как сделать объектив боке для фотоаппарата. сделала, как указано там. при съемке открываю диафрагму на максимум (у меня 3,5),увеличиваю исо. Но снимает ни боке, а ту фигуру, которую я вырезала, то есть фото находится в черной рамке (сердечка, в моём случае). что не так?
Лучший ответ
Артём Кузьмин Мудрец (11707) 12 лет назад
это не со всеми зумами получается (зависит от оптической схемы)
для этих целей используют фиксы (50/1.4 например)
Источник: фигурный объектив- это анаморф, а в вашем случае фигурная диафрагма.
Остальные ответы
Евгений Морозов Мастер (2413) 12 лет назад
Мда.... такого я ещё не слышал. Смею предположить, что сердечко должно быть прозрачным.
Источник: Пора на пенсию, а я ещё молодой.
Сергей Греков Мудрец (16765) 12 лет назад
Дайте ссылку на этот сайт. Ни разу не слышал об этом. Это наверное какая то насадка-вырезулька или стекляшка намазанная вызелином????
Олег Мудрец (12144) 12 лет назад
Сергею Грекову.
первое что по этому поводу выдал гугль http://koldunov.ru/?p=314
капро апрог Профи (858) 12 лет назад
работает это только на светосильных объективах с постоянным фиксом.
NoK Мастер (1119) 12 лет назад
все получается, я попробовал (а)
на фикс