Тема и идея поэмы "Русские женщины" Н.А.Некрасова

naruto uzumaki Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Kate... Ученик (229) 12 лет назад

Тема: Изображение трудного пути первой женщины-декабристки к мужу на каторгу. Личность княгини Е. И. Трубецкой.

Идея:

1. Восхищение подвигом жён декабристов.

2. Критическая оценка дворянского общества и царя эпохи 20-ых годов 19 века.

3. Главные достоинства русского национального женского характера – несгибаемое мужество в выполнении своего долга, преданность семье, любовь к мужу.
Источник: Диана Принцесса
Остальные ответы
Абдуллах Геляхов Ученик (98) 7 лет назад
Тема: Изображение трудного пути первой женщины-декабристки к мужу на каторгу. Личность княгини Е. И. Трубецкой.

Идея:

1. Восхищение подвигом жён декабристов.

2. Критическая оценка дворянского общества и царя эпохи 20-ых годов 19 века.

3. Главные достоинства русского национального женского характера – несгибаемое мужество в выполнении своего долга, преданность семье, любовь к мужу.
Никита Журавлёв Ученик (122) 5 лет назад
Тема: Изображение трудного пути первой женщины-декабристки к мужу на каторгу. Личность княгини Е. И. Трубецкой.

Идея:

1. Восхищение подвигом жён декабристов.

2. Критическая оценка дворянского общества и царя эпохи 20-ых годов 19 века.

3. Главные достоинства русского национального женского характера – несгибаемое мужество в выполнении своего долга, преданность семье, любовь к мужу.
fire in the hole Ученик (231) 1 год назад
да вы дауны ответы копировать
Варя Беспалова Ученик (104) 9 месяцев назад
Тема: Изображение трудного пути первой женщины-декабристки к мужу на каторгу. Личность княгини Е. И. Трубецкой.

Идея:

1. Восхищение подвигом жён декабристов.

2. Критическая оценка дворянского общества и царя эпохи 20-ых годов 19 века.

3. Главные достоинства русского национального женского характера – несгибаемое мужество в выполнении своего долга, преданность семье, любовь к мужу.
Источник:Диана Принцесса