на каком острове расположен феры

Nastja Sillandi Ученик (48), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 12 лет назад
Феры – древний город в Греции, в Фессалии. Руины находятся около современного городка Велестино в провинции Магнисия
А остров Фера - ныне Санторини.

Тира (греч. Θήρα, иначе — Фира, Фера; так же Санторини) — остров вулканического происхождения в Эгейском море, входит в архипелаг Киклады [1]. Площадь составляет 76 кв. км. , протяжённость береговой линии — 70 км. Фира вместе с островами Тирасия, Палеа Камени, Неа Камени и Аспро входит в группу островов в виде кольца, называемую Санторини (Санторин, греч. Σαντορίνη) и давшую второе название самому острову.