Помогите, пожалуйста, уже 2 недели при наклонах вперёд и прогибе назад болит в самом низу спины. какая причина?

Михаил Петров Ученик (81), на голосовании 12 лет назад
Помогите, пожалуйста, уже 2 недели при наклонах вперёд и прогибе назад болит в самом низу спины...

Помогите, пожалуйста, уже 2 недели при наклонах вперёд, прогибе назад и в некоторых положениях болит в самом низу спины, иногда в ногу отдает

можно сказать чуть ниже спины, если сильно наклониться начинает отдавать в ногу, в покое почти никогда не болит (бывает когда сижу немного болит). от чего это может быть? чем можно лечить?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Авекин Знаток (427) 12 лет назад
Это может быть хондроз крестцового отдела позвоночника, в таком случаях всегда "куда-то отдает в ногу или руку". К врачу !!!
badsamsson Оракул (64647) 12 лет назад
Смотрел я ваши вопросы, кот. вы раньше задавали подобные, и скажу, что все ответы-чушь полнейшая. Больше физ. упражнений, это элементарно, вам же не 80 лет? Я сам работаю физически и далеко не мальчик. Да, недельку поваляюсь на диване, и вспоминаю, что у меня спина имеется. Я не предлагаю вам камни таскать, но хотя бы понаклоняться активно советую. И не плачтесь по всякой ерунде.
Саша Ефимова Мастер (1334) 12 лет назад
Протрузии или грыжи в поясничном отделе, надо сделать мрт поясничного отдела.)))