Как и чем вылечить отрубевидный лишай?

Кристина Антропова Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Как и чем вылечить отрубевидный лишай? Какими таблетками, мазями, шампунями?
Пользовались шампунями: "Перхотал", "Кето плюс", мазали салициловым спиртом, борной кислотой сейчас... что то не помогает.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Лечение. Втирание жидкости Андриасяна (уротропин — 5 г, 8% раствор уксусной кислоты — 35 мл, глицерин —10 мл) , 2—5% салицилово-резорцинового спирта, мази Вилькинсона, 10% серной мази, микозолонав течение 3—7 дней, после чего назначают общую гигиеническую ванну с мылом, мочалкой. Для предотвращения рецидива заболевания целесообразна обработка всего кожного покрова. В косметических целях для ликвидации псевдолейкодермы после противогрибкового лечения показано ультрафиолетовое облучение.
Подобные грибки быстро распространяются при чрезмерном употреблении сахара и мучных изделий. Поэтому употребление сахара и муки следует свести к минимуму. Возбудитель лишая — дрожже-подобный гриб Pityrosporum orbiculare, паразитирующий в роговом слое эпидермиса. Внутреннее вмешательство с помощью таблеток нецелесообразно.
Остальные ответы
Еркин Журсиналиев Ученик (205) 8 лет назад
Мыться нужно каждый день с мылом или гелем а то и два раза а не разводить на себе расадник болезнетворных бактерий!