колют уколы прогестерон,а если я заберемению это не будет опасно для ребенка?(ведь это гормон прогестерон)

Екатерина Кононова Знаток (296), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дарья Танчукова Мастер (1825) 12 лет назад
Наоборот не опасно, а даже нужно! Обычно его колят, чтобы вызвать месячные, если нет беременности, а если есть, то для поддержания беременности!
Остальные ответы
Женя Лопина Мыслитель (8223) 12 лет назад
Обычно во время угрозы прерывания беременности этот же самый прогестерон и назначают. ) Это гормон поддерживающий беременность.
Леена Гуру (3524) 12 лет назад
Его при беременности тоже колят зачастую, Колят для того, что бы не было отторжения плода на 2-3 месяце беременности.
А с какой целью его вам вообще колят, если вы еще не беременны?
Ласточка Мудрец (19000) 12 лет назад
Так он и я вляется важнейшим в первые месяцы!
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 12 лет назад
если что будут продолжать колоть возможно месяцев до 5 насколько знаю. гормон помогает сохранять беременность.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 12 лет назад
Этот гормон вырабатывается плацентой при беременности. Так что, будут вам его колоть или нет, все равно в вашем организме он будет находиться, иначе будет вероятность выкидыша, особенно важен он именно на ранних сроках, пока плацента еще не сформировалась, и прогестерон может вырабатываться в незначительных, недостаточных количествах. Так что, переживать вам не о чем.