Промывала гречку только что, всплыл червячок....что теперь делать? есть не есть?))) червяка выбросила)
но гречка на балконе была вроде всё время, не знаю откуда он взялся...промывала несколько раз, но вдруг там ещё остался где-то червяк???
Залить крепкопосоленной водой и дать постоять (наподобие как с грибами) .
Через 5 минут все население гречки всплывет!
за столом сидят русский, немец, еврей и китаец; перед каждым стоит рюмка, в рюмке плавает муха; русский берет рюмку, - муху выкидывает, рюмку выпивает; немец берет рюмку- выкидывает содержимое с рюмкой за окно; китаец берет рюмку, - рюмку выпивает, мухой закусывает; еврей берет рюмку, - рюмку выпивает, муху продает китайцу. Анекдот.
Это моль постаралась, она везде живет, и в шубах, и в крупах, и в шоколадках.
Выбросьте лучше, там кроме червяка уже всякой бяки достаточно.
Промой как следует, чтоб всплыли все твари. потом свари в большом количестве воды и снова слей все. А вообще если не голод- лучше выкини... они там еще и накакали
Поищите еще, а потом червяк будет вареный и это источник белка.