Помогите разрешить конфликт

Оксана Лелётко Мастер (1764), закрыт 12 лет назад
Определите тип конфликта, определите причины возникновения конфликта и разработайте модель управления конфликтом для следующей производственной ситуации.
Совещание у директора фирмы "атлант”. Подводились итоги за 1 квартал текущего года. Ситуация на рынке холодильников изменилась, в результате чего на складах фирмы скопилось большое количество нереализованной продукции. Директором фирмы все обвинения были возложены на коммерческого директора Петрова. В свою очередь петров уведомил участников совещания о том, что уже в январе у него появилась тревога по поводу реализации холодильников и поэтому он дал устное указание начальнику отдела маркетинга Сидорову определить конъектуру рынка на февраль и март. Сидоров же на выдвинутые обвинения ответил, что он об этом впервые слышит. Возник конфликт.
Лучший ответ
Марина Шевлягина Гуру (4719) 12 лет назад
Конфликт производственный. Причина безалаберность и разгильдяйство. Начиная с директора. Они не на базаре выясняют, кто прав-виноват. Для чего существуют планёрки и летучки, производственные совещания? Почему не было озвучено положение дел, до подведения итогов? Впредь, каждое ВАЖНОЕ (а прибыль от реализации, очень важна, не так-ли? Иначе крах), устное указание. дублировать письменно (штраф за неисполнение). Директора, начальников-лишить 13-и прочих выплат. Залежавшееся реализовать со скидкой, устроить акции, в общем не сидеть на заднице. ведь время-деньги, а деньги лежащие на забитых складах с готовым продуктом-преступление. Бог в помощь "Атланту"P.S.Помочь не могу, просто пишу своё мнение.
Источник: я
Остальные ответы
Александр Фирсов Ученик (184) 12 лет назад
Либо впредь не полагаться на сотрудника, либо ввести внутри производства документооборот и подкреплять все устные распоряжения служебными письмами за подписью обеих сторон.
И ввести набор запрещенных отмазок типа:
искал, но не нашел
Звонил, но не дозвонился
Впервые слышу
Кажется я в это время был в отпуске (болел)
а почему именно я
наверное команда не прошла и т. п.
причина возникновения: халатность работника
Антон Филев Ученик (234) 12 лет назад
Конфликт возник между директором и Петровым, или между Петровым и сидоровым? Причиной конфликта петрова и сидорова стало халатное отношение Петрова к постановке целей. Петрову, конкретнее, желательно письменно ставить цели. Сидорову, быть внимательнее к поручениям руководства.
Анастасия Знаток (252) 8 лет назад
Оксана, а курсовая эта у вас осталась?)