Возможно ли отсрочить армию несколько раз?

Татьяна Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Ситуация такова: первое образование - средне-специальное, в техникуме, где оно получилось одним моим другом, предоставляется отсрочка, но он хочет получить высшее. Когда он пришёл в военкомат, ему сказали, что если была одна отсрочка, то его всё равно заберут, даже если он поступит в высшее. Мало похоже на правду, насколько мне известно, если у вуза есть отсрочка, то она предоставляется, и неважно. была ли отсрочка до этого.
Сложность ещё в том, что летом он защитит диплом и тут же попадёт в весенний призыв, не успев поступить...
Что делать Правда ли это Подскажите, пожалуйста!.
Голосование за лучший ответ
**Лёшк@** Профи (507) 12 лет назад
Конечно же все предельно ясно, если он пошел учиться на средне специальное после 9го класса то его заберут отсрочки в Вузе не будет, ну я не исключаю тот вариант если в вузе есть военная кафедра.
Источник: Потому что я знаю
Михаил Романов Мудрец (13740) 12 лет назад
Не дают отсрочку по вышке, если была отсрочка в колледже и т. д
flash Просветленный (26635) 12 лет назад
Военком в данном случае сказал правду. Отсрочка предоставляется только раз. Если бы он бросил техникум, всё равно отсрочка ему уже предоставлялась.
Что делать? ..А разве вы не знаете? У меня накануне отправки в стройбат (с незаконченным РВСН! ) по странному совпадению произошёл перелом обеих ног. Бывает. Некоторые не открывают двери. У некоторых возникают болезни - вплоть до 28-летия. Мама одного моего ученика сказала пришедшему военпослу, что сын - умер, и там его вычеркнули из списков. Он там до сих пор считается умершим, и мой ученик не знает, как после получать военбилет. Это, конечно, совсем анекдотический случай, но...