что такое Метеорология?

Vendetta Ученик (175), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
=Лисичка= Профи (776) 12 лет назад
Метеороло́гия — наука о строении и свойствах земной атмосферы и совершающихся в ней физических процессах. Во многих странах метеорологию называют физикой атмосферы, что в большей степени соответствует её сегодняшнему значению. Значительная часть метеорологов занимается моделированием прогноза погоды, климата, исследованием атмосферы (с помощью радаров, спутников и др.) . Другие работают в правительственных и военных организациях и частных компаниях, обеспечивающих прогнозами авиацию, мореплавание, сельское хозяйство, строительство, а также передают их по радио и телевидению.
Остальные ответы
Т С Оракул (73646) 12 лет назад
МЕТЕОРОЛ? ОГИЯ (от греч. meteora — атмосферные явления и logos — слово, учение) , наука о земной атмосфере и происходящих в ней процессах. Основной раздел метеорологии — физика атмосферы.
Метеорология изучает состав и строение атмосферы; теплооборот и тепловой режим в атмосфере и на земной поверхности; влагооборот и фазовые превращения воды в атмосфере, движения воздушных масс; электрические, оптические и акустические явления в атмосфере. К метеорологии относятся актинометрия, динамическая и синоптическая метеорология, атмосферная оптика, атмосферное электричество, аэрология, а также прикладные метеорологические дисциплины.
Сергей Осаднов Знаток (251) 8 лет назад
Метеороло́гия (от греч. μετέωρος, metéōros — атмосферные и небесные явления и -λογία — наука) — научно-прикладная область знания о строении и свойствах земной атмосферы и совершающихся в ней физико-химических процессах.

Метеоролог Национального управления океанических и атмосферных исследований США в Оклахоме за работой
Во многих странах метеорологию называют физикой атмосферы, что в большей степени соответствует её сегодняшнему значению. Значительная часть метеорологов занимается моделированием прогноза погоды, климата, исследованием атмосферы (с помощью радаров, спутников и др.). Другие работают в правительственных и военных организациях и частных компаниях, обеспечивающих прогнозами авиацию, мореплавание, сельское хозяйство, строительство, а также передают их по радио и телевидению.
Гость Знаток (347) 7 лет назад
Законы исходных данных Спенсера:

1. Каждый может принимать решение, располагая достаточной информацией.
2. Хороший руководитель принимает решение и при ее нехватке.
3. Идеальный — действует в абсолютном неведении.
Жен-Батин Знаток (258) 7 лет назад
это уроки ФИЗКУЛЬТУРЫ коммендантов, которые проходят НАУРА Метеорология-ее уже давным-давно НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а есть, например, садовники и фокусники-хорошие люди. Метеорологов же настоящих, как я уже сказал, НЕ СТАЛО