Что нельзя есть с майонезом?

Marlboro Гений (67144), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
AliveSoul Мудрец (10672) 12 лет назад
Вообще ничего нельзя есть с этой гадостью!
Кирилл Чемров Профи (987) 12 лет назад
яблоко, грушуи т. д. и разные пироженые и торта
sver Гуру (4544) 12 лет назад
Майонез вапще зло.
ксюша Мастер (2351) 12 лет назад
Нельзя есть майонез, если. .
Основными компонентами состава классического майонеза являются оливковое масло, яичный желток, сахар, соль, лимонный сок. Но если посмотреть этикетку стандартного магазинного майонеза, то можно увидеть: воду, стабилизаторы, эмульгаторы, яичные порошки, муку. Все эти ингредиенты делают майонез долгохранящимся и улучшают его вкусовые качества, что приводит к привыканию, парадоксальному усилению аппетита и увеличению вредного воздействия на организм. Приготовленный в домашних условиях майонез (кстати, рецепт довольно прост) будет полезнее, но все равно противопоказания и для его употребления существуют:
- повышенная кислотность желудка
- атеросклероз и риск его возникновения повышается
- калорийность продукта впечатляет: около 600 ккал! Специально для следящих за потребляемыми калориями, выпускают низкокалорийный майонез. Но назвать его майонезом язык не поворачивается: у настоящего майонеза жирность не менее 70-80%! Чтобы добиться 15%-ого содержания жира, производители заменяют масло крахмалами и разными добавками.
Анна Жмаченко Ученик (159) 12 лет назад
Я вообще его не ем! Просто он очень вреден.. .
А вот есть даже рецепт.. . В одно блюдо и майонез кладут и конфеты.. . Я лично такое блюдо не ела.. . Но кто-то ест.. . Ведь придумали же! В общем у кого как организм устроен.
НИКОЛАЙ Т. Оракул (54083) 12 лет назад
Жареные гвозди и варёные болты.
madonna Оракул (66023) 12 лет назад
С майонезом можно съесть всё, что угодно и не угодно)))