Нужно ли точить новые коньки?

нужно ли точить новые коньки?.покупал в Триал-Спорте.сказали что заточеные.как можно проверить?

катаясь и проверишь

Уверен точить придётся. Кому надо в магазине или на заводе точить коньки. А если и надо, то наскоряк. Пощупай пальцами. Проверь ноготком. Об кромку лезвия конька проведи ногтем, должно срезать стружечку с ногтя.

Источник: Ножи же проверяете руками.

Ну, новые лыжи, например, натираешь? Натираешь! Так же и коньки точи, заводской "остроты" мало будет.

Обязательно.

профы постоянно точат