ааааааа....ребя помогите срочно *_* пожалуйстоооо кому не в падлу..загляньте

Елена Абыходова Ученик (144), на голосовании 12 лет назад
о чем говорит частота пульсовых ударов и какое практическое значение умеет подсчитывать пульс
Голосование за лучший ответ
Наталья Шух Ученик (186) 12 лет назад
Частота говорит о степени нервного возбуждения человека. Когда человек волнуется сердце бьется чаще, соответственно учащается пульс. Также учащенный пульс может говорить о наличии заболеваний сердца.
vse takprosto Мастер (1039) 12 лет назад
норма пульсации (частоты сокращения сердечной мышцы) у человека - 72 удара в минуту. проверять пульс - контроль за работой сердца, если что-то не так, есть отклонения от нормы - надо сделать ЭКГ или ЭХО, если направят
Валерка Рэмбо Ученик (106) 12 лет назад
это нужно тем кто спасателем работает или врачом на скорой, чтобы определить состояние пациента, еще при занятиях спортом важно уметь считать пульс. он не должен превышать 130-140 ударов в минуту, иначе для сердца очень большая нагрузка
Мария Гуру (2595) 12 лет назад
если пульс высокий (выше 90 ударов в минуту) , то может быть снижено артериальное давление, но не всегда это так. При физических и психических нагрузках пульс учащается.